Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Комментарии ЦСКА. Финал Первенства ЮХЛ
  • 02 мая 2023

Комментарии ЦСКА. Финал Первенства ЮХЛ

Завтра на Финале ЮХЛ стартует плей-офф! Одним из лидеров турнира является ЦСКА, команда находится на первой строчке таблицы группы «Б». Из шести игр группового этапа «армейцы» проиграли только одну — «Атланту» — и забросили в целом 31 шайбу, пропустив всего 8. В 1/4 финала им будет противостоять казанский «Ак Барс».

 Дмитрий Быков, главный тренер ЦСКА:

– Готовились к турниру в штатном режиме. Занимались на льду и спокойно работали. Мы знали, что здесь будет непросто. Каждую игру играли на победу, хотели показать высокий результат. Нас дома ждут с хорошим результатом, над чем мы и работаем. Если взять первую игру с ГУОР, то это команда для нас новая. Начали мы неважно, сразу с первой смены пропустили контратаку. Сделали выводы. Вовремя забили гол, потом второй. После этого у нас был матч с «Торпедо». После такого счёта ребята немного расслабились. Тяжеловато входили в игру, тем не менее сыграли неплохо и достигли положительного результата. Непросто было с «Крыльями Советов». Это было, так скажем московское дерби. У нас и в сезоне в Москве были тяжелые игры. Ребята молодцы, справились и победили! Плюс еще Белоруссия U18 – очень хорошая команда, обученная. Единственный матч, который мы проиграли, был с «Атлантом». Эмоции негативные, но что делать?!  Немного расслабились. Здесь не добежали, не доработали,  и получили два ненужных гола. Сами создали себе проблемы. Буллиты у нас как-то не сложились, сейчас настраиваемся на плей-офф. Там очень серьезная группа. Знаем ребят, следим. Посмотрим, кто на нас попадёт. От этого уже будем отталкиваться. Самое интересное впереди!

Алексей Донцов, нападающий ЦСКА:

– На все игры хорошо настраиваемся, подготавливаемся к любому сопернику. Игры прошли не без сложностей. К сожалению, не получилось провести групповой этап без поражений. Но рад, что с группы с первого места и всё отлично. Сильные команды, все игры были интересные. С командой ГУОР мы особо не знали. Вышли играть и показали свой хоккей. С «Торпедо» тоже редко встречаемся на таких турнирах – быстрая команда. Мы смогли навязать им свою игру, и от этого нам было легче победить. А вот «Крылья Советов» знакомая нам команда. В этом сезоне шесть раз играли с ними. Ещё играли серию в Москве. У нас с ними всегда интересные матчи. В этот раз мы оказались сильнее в серии буллитов. Ещё одна быстрая команда Белоруссия U18 – играет в хороший комбинационный хоккей. В игре с ними хорошо отыграл наш вратарь Миша Егоров. Мы забили свои моменты и классно, что отыграли на ноль. С «Атлантом» не до конца настроились. Из-за того, что местами была какая-то самоуверенность. Но  смогли переломить это и обыграли «Динамо-Юниор». От плей-офф ожидаем интересного хоккея. Там по-другому не может быть. Думаю, что будет непредсказуемо. Поэтому будем играть в свой хоккей, и все будет отлично!

Расписание плей-офф Первенства ЮХЛ смотрите на нашем сайте.

Обновляемая информация о ходе турнира — на сайте Академии, на главной странице, а также портале Федерации хоккея России junior.fhr.ru.

 

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: