«Металлург» (Новокузнецк) – «Пинские Ястребы» (Пинск) – 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)

1:1 – Устименко (Караваев, Шайдулин, 27:00)
2:1 – Иванов (Петров, Гржелецкий, 36:48)
3:2 – Гржелецкий (Емельянов, Иванов, 44:22)
4:2 – Устименко (Шайдулин, 52:03)
4:3 – Гречный (№ 4 Кравчук, Жук, 55:11, мен.)
5:3 – Михальченко (Государев, Долгов, 58:36)

На 50-й минуте Ханас не реализовал штрафной бросок.

После двух периодов сохранялось равенство, соперники по два раза огорчили друг друга. В заключительной трети матча «Металлург» забросил две шайбы, между которым белорус Сергей Ханас не сумел реализовать штрафной бросок. На 56-й минуте Илья Гречный внес интригу, отличившись в меньшинстве – 3:4. Точку в матче за 1,5 минуты до конца поставил Пётр Михальченко, реализовавший буллит. «Металлург» одержал первую победу на турнире в трёх играх, «Ястребы» потерпели второе поражение подряд.

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)

0:1 – Щеглов (Екимов, Кузьминых, 03:28)
1:1 – Жулин (Истомин, 04:36)
1:2 – Свищев (Колодий, 08:17)
1:3 – Селиванов (Марчинский, Юсупов, 24:17)
1:4 – Щучинов (Луценко, Свищев, 25:18, бол.)
2:4 – Бардин (Жулин, Истомин, 34:46, бол.)
2:5 – Морозов (Колодий, Телегин, 47:13, бол.)
2:6 – Матюшин (Щеглов, Колодий, 56:55)
3:6 – Ахмадуллин (Рахимуллин, Бардин, 59:48)

Счёт в матче открыл форвард «Трактора» Михаил Щеглов. Этот результативный балл стал для него четвертым на турнире. «Ак Барс» отыгрался уже через минуту, отличился Тимофей Жулин. До первого перерыва «Трактор» вновь вышел вперёд. Во втором периоде на голы челябинцев Ивана Селиванова и Артёма Щучинова казанцы смогли ответить точным броском от синей линии Игоря Бардина. Шайбы игроков «Трактора» разделила одна минута. В третьем периоде зрители вновь увидели две шайбы от «Трактора» и одну от «Ак Барса», итоговый счёт в матче – 6:3. После двух игр у «Трактора» четыре очка при разнице шайб 13-4. У «Ак Барса» одна победа в трёх встречах, шайбы 15-17.

«Сибирь» (Новосибирск) –«Югра-ЮКИОР» (Ханты-Мансийск) – 0:8 (0:2, 0:2, 0:4)

0:1 – Аристов (Сошников, 04:47)
0:2 – Сорокин (Рахчеев, Шэн, 17:39, бол.)
0:3 – Трофимчук (Рахчеев, 29:40)
0:4 – Сорокин (Рахчеев, 30:21)
0:5 – Гуревич (Аристов, Марченко, 43:00, бол.)
0:6 – Сорокин (Пащенко, 47:36)
0:7 – Трофимчук (Казанцев, 53:36)
0:8 – Фаизов (Аристов, 55:07)

Игроки «Югры» не испытали никаких проблем, восемь раз огорчив вратарей «Сибири» Никиту Ананьина и Михаила Мельникова. А голкипер северян Егор Заврагин оставил свои ворота на замке. Все шайбы у югорчан на счету нападающих. Денис Сорокин сделал голевой хет-трик, а Илья Рахчеев ассистентский. 3 (1+2) очка записал на свой счёт и Лев Аристов, дублем отметился Олег Трофимчук.

ДХЦ «Авангард»

Белоруссия U18 – «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – 9:2 (4:0, 2:2, 3:0)

1:0 – Ладутько (Кузнецов, Стремоухов, 00:59)
2:0 – Ходорович (Яценко, Протас, 01:23)
3:0 – Иванов (Кузнецов, Ладутько, 08:01)
4:0 – Лахнов (Ходорович, Протас, 08:19)
5:0 – Ермоленко (Литвинов, Гаврилович, 20:53)
6:0 – Авраменко (Салыго, Сергит, 23:08)
6:1 – Чемодуров (24:42)
6:2 – Шарапов (Голиков, Д. Иванов, 28:17, бол.)
7:2 – Поповский (Салыго, 47:47, мен.)
8:2 – Ходорович (48:10, мен.)
9:2 – Каратай (Лахнов, 49:49, бол.)

Вопрос о победителе матча был предрешён к девятой минуте игры, когда Белоруссия U18 забросила четыре безответные шайбы. В начале второго периода счёт вырос до 6:0. Самым результативным игроком встречи стал Никита Ходорович, набравший 3 (2+1) очка. Стоит отметить, что две шайбы белорусская сборная забила в меньшинстве.

«Атлант» (Мытищи) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

1:0 – Савельев (Кучеров, 23:29)
1:1 – Сальников (Улитин, Стафеев, 30:51)
1:2 – Ваулин (Тофт, Петухов, 38:03)

На 48-й минуте Александр Форощук («Атлант») не реализовал штрафной бросок.

Подмосковная команда первой повела в счёте благодаря шайбе на 24-й минуте Тимофея Савельева. Торпедовцы отыгрались довольно быстро, а в конце второго периода Александр Ваулин вывел волжан вперёд. «Атлант» в дальнейшем трижды играл в большинстве, получил шанс сравнять счёт с помощью буллита, но уйти от поражения не смог – 1:2.

ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) – 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Родионов (Донцов, Порошков, 11:20, бол.)
1:1 – Гусниев (16:15)
2:1 – Аубакиров (Донцов, Родионов, 18:15, бол.)
2:2 – Кирилин (Андреев, Ртищев, 45:22, бол.)
3:2 – Фролов (65:00, ПБ)

Матч земляков получился очень упорным и малорезультативным. Армейцы дважды вырывались вперёд, но соперник дважды счёт сравнивал. Оба гола ЦСКА организовал, использовав численный перевес, «Крылья Советов» это сделали один раз. Третью победу на турнире армейцам принес решающий буллит капитана команды Никиты Фролова.

Больше фото – в альбомах группы Академии во ВКонтакте.