смотреть больше
Матч-меню
Финалы
ВЫБЕРИТЕ Чемпионат
Финал Первенства России
  • Финал Первенства России
  • Финал Первенства России по региону «Урал-Западная Сибирь»
Выберите команду
Загружаем ...
  • Ястребы 2004
  • Авангард 2005
  • Авангард 2006
  • Авангард 2007
  • Авангард 2008
  • Авангард 2009
  • Авангард 2010

Регулярный чемпионат
Выберите филиал
  • Хоккейная Академия «Авангард» Северо-Запад» (Санкт-Петербург)
  • Хоккейная Академия «Авангард» Бутово
  • Академия в Омске
  • Хоккейная Академия «Авангард» Воронеж
Выберите чемпионат
Первенство России по региону «Урал-Западная Сибирь»
  • Первенство России по региону «Урал-Западная Сибирь»
Выберите команду
Ястребы 2004
  • Ястребы 2004
  • Авангард 2005
  • Авангард 2006
  • Авангард 2007
  • Авангард 2008
  • Авангард 2009
  • Авангард 2010
завершен

Салават Юлаев
2004

3:2

Авангард
2004

завершен

Салават Юлаев
2004

8:2

Авангард
2004

завершен

Авангард
2004

16:3

Заряд
2004

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Югра-ЮКИОР 2004 36 94
2 Трактор 2004 36 89
3 Салават Юлаев 2004 36 73
4 Авто-Спартаковец 2004 36 72
5 Металлург Мг 2004 36 67
6 Ястребы 2004 36 59
# Команды Игры Очки
7 Олимпиец 2004 36 44
8 Заряд 2004 36 34
9 Спутник 2004 36 33
10 Молот 2004 36 23
11 Хризотил 2004 36 6
завершен

Авангард
2005

2:3Б

Югра-ЮКИОР
2005

завершен

Авангард
2005

6:4

Югра-ЮКИОР
2005

завершен

Салават Юлаев
2005

3:4ОТ

Авангард
2005

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2005 36 101
2 Металлург Мг 2005 36 85
3 Салават Юлаев 2005 36 73
4 Югра-ЮКИОР 2005 36 72
5 Авто-Спартаковец 2005 36 63
# Команды Игры Очки
6 Трактор 2005 36 62
7 СКА-Юность 2005 36 31
8 Метеор-Сигнал 2005 36 24
9 Заряд 2005 36 15
10 Орлан 2005 36 14
завершен

Авангард
2005

2:3Б

Югра-ЮКИОР
2005

завершен

Авангард
2005

6:4

Югра-ЮКИОР
2005

завершен

Салават Юлаев
2005

3:4ОТ

Авангард
2005

Турнирная таблица
Группа A
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2005 Авангард 2005 2005 4 12
2 Динамо Мск Динамо Мск 2005 4 9
3 Ак Барс Ак Барс 2005 4 6
4 Трактор Трактор 2005 4 3
5 Амур Амур 2005 4 0
Группа B
# Команды Игры Очки
1 СКА СКА 2005 4 10
2 Локомотив Локомотив 2005 4 10
3 Северсталь Северсталь 2005 4 6
4 Металлург Мг Металлург Мг 2005 4 3
5 Сибирь Сибирь 2005 4 1
завершен

Югра-ЮКИОР
2006

6:0

Авангард
2006

завершен

Югра-ЮКИОР
2006

7:0

Авангард
2006

завершен

Авангард
2006

8:2

Салават Юлаев
2006

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Металлург Мг 2006 36 94
2 Трактор 2006 36 83
3 Салават Юлаев 2006 36 69
4 Югра-ЮКИОР 2006 36 68
5 Авто-Спартаковец 2006 36 60
# Команды Игры Очки
6 Авангард 2006 36 53
7 ХШ им. С. Макарова 2006 36 53
8 Заряд 2006 36 30
9 Тюменский Легион 2006 36 24
10 Хризотил 2006 36 6
завершен

Югра-ЮКИОР
2007

1:4

Авангард
2007

завершен

Югра-ЮКИОР
2007

2:4

Авангард
2007

завершен

Авангард
2007

18:1

ДЮСШ-4-Юж. Урал
2007

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2007 36 101
2 Авто-Спартаковец 2007 36 79
3 СКА-Юность 2007 34 74
4 Югра-ЮКИОР 2007 34 68
5 Металлург Мг 2007 36 67
# Команды Игры Очки
6 Олимпиец 2007 34 47
7 Трактор 2007 34 42
8 ХШ им. С. Макарова 2007 36 18
9 Тюменский Легион 2007 36 17
10 ДЮСШ-4-Юж. Урал 2007 36 15
завершен

Югра-ЮКИОР
2007

1:4

Авангард
2007

завершен

Югра-ЮКИОР
2007

2:4

Авангард
2007

завершен

Авангард
2007

18:1

ДЮСШ-4-Юж. Урал
2007

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2007 8 21
2 Ак Барс 2007 8 18
3 Динамо Мск 2007 8 18
4 Динамо СПб 2007 8 18
5 Витязь 2007 8 13
# Команды Игры Очки
6 Амур 2007 8 9
7 Северсталь 2007 8 7
8 Сибирь 2007 8 6
9 Светлый 2007 8 0
завершен

Металлург ВП
2008

0:8

Авангард
2008

завершен

Металлург ВП
2008

1:4

Авангард
2008

завершен

Авангард
2008

12:1

Олимпиец
2008

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Югра-ЮКИОР 2008 24 69
2 Авангард 2008 24 54
3 Авто-Спартаковец 2008 24 42
4 Металлург ВП 2008 24 33
# Команды Игры Очки
5 Тюменский Легион 2008 24 25
6 Олимпиец 2008 24 17
7 Молот 2008 24 12
завершен

Металлург ВП
2008

0:8

Авангард
2008

завершен

Металлург ВП
2008

1:4

Авангард
2008

завершен

Авангард
2008

12:1

Олимпиец
2008

Турнирная таблица
завершен

Авангард
2009

15:0

Молот
2009

завершен

Авангард
2009

10:0

Молот
2009

завершен

Авто-Спартаковец
2009

5:1

Авангард
2009

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Югра-ЮКИОР 2009 28 70
2 Авангард 2009 28 69
3 Авто-Спартаковец 2009 28 69
4 Тюменский Легион 2009 28 50
# Команды Игры Очки
5 Автомобилист 2009 28 25
6 Металлург ВП 2009 26 23
7 Молот 2009 26 14
8 Спутник 2009 28 10
завершен

Авангард
2009

15:0

Молот
2009

завершен

Авангард
2009

10:0

Молот
2009

завершен

Авто-Спартаковец
2009

5:1

Авангард
2009

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2009 5 12
2 Авто-Спартаковец 2009 5 11
3 Трактор 2009 5 8
# Команды Игры Очки
4 СКА-Юность 2009 5 7
5 Югра-ЮКИОР 2009 5 6
6 Металлург Мг 2009 5 1
Группа A
Топ-3 бомбардиров «Авангарда»
# Игроки Команды
Топ-3 снайперов «Авангарда»
# Игроки Команды
Топ вратарей «Авангарда»
# Игроки Команды
Группа B
Топ-3 бомбардиров «Авангарда»
# Игроки Команды
Топ-3 снайперов «Авангарда»
# Игроки Команды
Топ вратарей «Авангарда»
# Игроки Команды
Статистика игроков
Топ-3 бомбардиров «Авангарда»
# Игроки Команды
1 Кирсанов Марк Авангард 2009 Авангард 2009 2009 10 (3+7)
2 Зацепин Сергей Авангард 2009 Авангард 2009 2009 9 (6+3)
3 Ткачёв Ярослав Авангард 2009 Авангард 2009 2009 5 (0+5)
Топ-3 снайперов «Авангарда»
# Игроки Команды
1 Зацепин Сергей Авангард 2009 Авангард 2009 2009 6
2 Кирсанов Марк Авангард 2009 Авангард 2009 2009 3
3 Долгопол Фёдорв Авангард 2009 Авангард 2009 2009 2
Топ вратарей «Авангарда»
# Игроки Команды
1 Жерсосеков Кирилл Авангард 2009 Авангард 2009 2009 1,75
2 Махучёв Лев Авангард 2009 Авангард 2009 2009 2,037
завершен

СКА-Юность
2010

3:1

Авангард
2010

завершен

СКА-Юность
2010

4:1

Авангард
2010

завершен

Авангард
2010

21:0

Хризотил
2010

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 СКА-Юность 2010 16 45
2 Авангард 2010 16 33
3 Авангард Ноябрьск 2010 16 24
# Команды Игры Очки
4 Хризотил 2010 16 9
5 Юниор 2010 16 9
Лучшее для лучших
Наша главная задача - подготовка профессиональных игроков для основы главной команды, и в последних
сезонах заявка «Авангарда» наполовину состояла из воспитанников омской хоккейной академии. А это
значит, шанс стать звездой есть у каждого!

Лучшие
тренеры

Их воспитанники – чемпионы России, чемпионы мира и Олимпийских игр, обладатели Кубка Харламова и Кубка Гагарина, звезды КХЛ и НХЛ

Современная
инфраструктура

К услугам наших воспитанников – новейшее оборудование и тренажеры, отличный лёд и условия для восстановления

Авторские
методики

Наша система подготовки разработана с учетом всех стандартов и требований, которые предъявляются к спортсмену в современном хоккее
Наши медиа
  • Фото
  • Видео
Нет записей
смотреть больше
Наши достижения
3
филиала
открыто
13
возрастных
групп
28
игроков
сборной
800+
собственных
воспитанников
Главная миссия
Подготовить не просто профессиональных хоккеистов, а всесторонне развитых и успешных личностей. 
Юные хоккеисты Академии «Авангард» учатся принимать решения, ставить перед собой цели
и достигать их, применяя свои лучшие качества, навыки и знания.
Попасть к нам
Наши воспитанники
Наша гордость. Профессионалы, выступающие в КХЛ и НХЛ
Илья Михеев
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Кирилл Семёнов
  • 1
    Победитель Бостонского турнира Hockey Night in Boston, 2012
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 1
    Обладатель Кубка мира среди молодежных клубных команд, 2013
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Евгений Тимкин
  • 1
    Чемпион России, 2014
  • 1
    Чемпион России, 2016
Никита Пивцакин
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2009
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2011
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России, 2012
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2016
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Сергей Калинин
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
  • 1
    Чемпион мира, 2014
  • 1
    Чемпион Олимпийских игр, 2018
  • 1
    Чемпион России, 2019
Артём Манукян
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Егор Аверин
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 2003
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 2004
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2007
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2014
Александр Пережогин
  • 3
    Бронзовый призер Чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских Чемпионов, 2005
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 1
    Чемпион мира, 2009
  • 1
    Чемпион России, 2011
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2010
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Александр Свитов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 1999
  • 2
    Серебряный призер юношеского чемпионата мира, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 1
    Чемпион России, 2011
  • 1
    Чемпион мира, 2012
Алексей Черепанов
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 2003
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юниоров,2006
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2007
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2007
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2008
Антон Курьянов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Обладатель Кубка Европейский Чемпионов, 2005
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Второй призер Континентального Кубка, 2007
  • 1
    Чемпион мира, 2009
  • 1
    Обладатель Кубка континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Денис Куляш
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских чемпионов, 2006
  • 1
    Победитель турнира «Кубок Росно», 2005
  • 1
    Победитель турнира «Кубок Росно», 2006
  • 1
    Победитель турнира Шведские хоккейные игры, 2006
  • 1
    Победитель турнира Кубок «Карьялы», 2009
  • 1
    Победитель турнира Кубок Первого канала, 2009
Никита Никитин
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских Чемпионов, 2005
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 2
    Серебряный призер чемпионата мира среди молодежи, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Второй призер Континентального Кубка, 2007
  • 1
    Чемпион мира, 2012
Станислав Чистов
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Чемпион России среди юношей в составе «Трактора», 1996
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2001
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2006
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2012
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2012
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2013
Александр Головин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Серебряный призер Азиатской хоккейной лиги, 2016
Кирилл Кольцов
  • 1
    Чемпион России среди юношей в составе «Трактора», 1996
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2010
  • 1
    Чемпион России, 2011
Вячеслав Белов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2013
Андрей Таратухин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 3
    Бронзовый призер Чемпионата России, 2010
  • 1
    Чемпион России, 2011
Владимир Первушин
  • 2
    Серебряный призер Континентального Кубка, 2007
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Денис Костин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 2011
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2015
Евгений Кетов
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2006
  • 1
    Обладатель Континентального Кубка, 2006
  • 1
    Чемпион мира, 2012
  • 1
    Обладатель Кубка Гагарина, 2015
Евгений Курбатов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2008
Евгений Мозер
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2013
Иван Фищенко
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 2011
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2015
Константин Баранов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 1999
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Чемпион Белоруссии, 2012
  • 2
    Серебряный призер чемпионата Белоруссии, 2013
  • 2
    Серебряный призер Континентального Кубка, 2013
Станислав Калашников
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2009
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2012
  • 1
    Обладатель Кубка Харламова, 2013
Эдуард Рейзвих
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2008
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2012

Магазин

Перейти в магазин