«Пинские Ястребы» (Пинск) – «Югра-ЮКИОР» (Ханты-Мансийск) – 1:8 (0:3, 1:2, 0:3)

0:1 – Скутин (Трофимчук, Плесовских, 01:09)
0:2 – Марченко (Рахчеев, Сорокин, 01:38)
1:5 – Левша (Гречный, 38:10, бол.)
1:6 – Сорокин (48:12)
1:7 – Аристов (Пруцков, 49:00, мен.)
1:8 – Гаев (Аристов, 55:13, бол.)

Вопрос о победителе матча был предрешён уже в дебюте матча. На второй минуте отличились  Егор Скутин и Тимур Марченко. На третьей минуте Итай Гуревич в третий раз огорчил вратаря «Пинских Ястребов» Никиту Лядника. Единственную шайбу белорусские хоккеисты забросили при счёте 0:5, реализовав численный перевес на 39-й минуте. Самыми результативными игроками матча стали Тимур Марченко (3+0), Денис Сорокин (1+2), Артур Фаизов (0+3).

«Металлург» (Новокузнецк) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:5Б (1:3, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Щипанов (Гржелецкий, 03:16, мен.)
1:1 – Выжутович (08:48)
1:2 – Клесов (Михалёв, Иванчиков, 17:02, бол.)
1:3 – Словаков (Михалёв, 18:29)
2:3 – Гржелецкий (Щипанов, Чепурнов, 39:53, бол.)
2:4 – Устюшенко (Коротков, 42:06)
3:4 – Государев (Михальченко, 52:54)
4:4 – Государев (Михальченко, 59:58)
4:5 – Клесов (65:00, ПБ)

Соперники выдали настоящий матч-триллер. «Металлург» открыл счёт уже на 4-й минуте, сделав это в меньшинстве. «Сибирь» по ходу игры дважды вела с преимуществом в две шайбы – 3:1 и 4:2, но этого не хватило для победы в основное время. На 53-й минуте Александр Государев сократил отставание «Металлурга», а за две секунды до сирены перевел игру в овертайм. Судьбу матча решили буллиты, в которых сильнее оказалась «Сибирь».

«Ястребы» (Омск) – «Ак Барс» (Казань) – 7:5 (3:1, 2:3, 2:1)

0:1 – Шафеев (Наумов, Рахимуллин, 06:21, бол.)
1:1 – Сысоев (Муханов, 09:17, бол.)
2:1 – Аплин (Ларичев, Тимошенко, 13:49, бол.)
3:1 – Тимошенко (Зубков, Фаткуллин, 15:10)
4:1 – Тимошенко (21:40, бол.)
5:1 – Сысоев (Шахматов, Фаткуллин, 26:13, бол.)
5:2 – Кайгородов (Замалтдинов, 28:11)
5:3 – Бардин (Жулин, Истомин, 29:09)
5:4 – Рахимуллин (Наумов, Шафеев, 37:42)
6:4 – Захаров (Ларичев, Шахматов, 48:59)
7:4 – Сысоев (Кол, 50:32, бол.)
7:5 – Бардин (Шерстнев, Жулин, 53:57, бол.)

«Ястребы» выигрывали по ходу матча 5:1, но соперник не собирался сдаваться, сократив к концу второго периода преимущество омичей до одной шайбы. Заключительный отрезок матча остался за «Ястребами» – 2:1 и итоговая победа 7:5. Четыре шайбы из семи омичи забросили имея численный перевес. Автором хет-трика стал Данила Сысоев, три очка набрал Владимир Тимошенко (2+1).

ДХЦ «Авангард»

«Атлант» (Мытищи) – Республика Беларусь – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы
0:1 – Лахнов (Ходорович, Стремоухов, 10:45)
0:2 – Протас (Лахнов, 38:37)
0:3 – Протас (Иванов, Каратай, 51:19)

В упорном матче победу одержала Республика Беларусь, забросившая по шайбе в каждом из периодов. Открыл счет на 11 минуте Илья Лахнов, которому ассистировали Никита Ходорович и Кирилл Стремоухов. Героем матча стал Илья Протас, сделавший дубль, два очка также набрал Лахнов (1+1). Евгений Прохоров стал первым вратарём на турнире, оформивший «сухарь».

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

1:0 – Равикович (Немчинов, Плашенков, 11:20)
1:1 – Тофт (Петухов, 23:38)
2:1 – Присекин (Улитин, Стафеев, 26:35)
3:1 – Климов (Кабуров, Филяков, 33:48, бол.)
3:2 – Голиков (Чемодуров, Иванов, 37:34)
4:2 – Гаврилов (Кабуров, 49:56)

Первый период остался за динамовцами благодаря голу на 12-й минуте Александра Равиковича. После перерыва торпедовцы переломили ситуацию. Сначала Матвей Тофт сравнял счёт, через три минуты Никита Присекин вывел свою команду вперёд, а вскоре Станислав Климов забросил третью шайбу, реализовав большинство. «Динамо» сумело сократить счёт, но в третьем периоде Леонид Гаврилов поставил точку в матче – 4:2.

ЦСКА (Москва) – ГУОР (Ярославль) – 13:0 (3:0, 5:0, 5:0)

1:0 – Майстренко (Шуравин, Паутов, 11:17)
2:0 – Порошков (Донцов, 11:45)
3:0 – Порошков (Донцов, Шуравин, 11:45)
4:0 – Паутов (Фролов, Майстренко, 22:16)
5:0 – Зайцев (Аубакиров, Лагода, 29:13)
6:0 – Фролов (Паутов, Майстренко, 36:48)
7:0 – Донцов (Великов, Порошков, 38:15, бол.)
8:0 – Майстренко (Паутов, Фролов, 38:48)
9:0 – Окунев (Лагода, Аубакиров, 42:27)
10:0 – Аубакиров (Лагода, Окунев, 43:14)
11:0 – Лисин (Матвейко, Великов, 46:44)
12:0 – Паутов (Майстренко, 54:01)
13:0 – Великов (55:56)

На 17 минуте Аубакиров не реализовал буллит. Армейцы, которых тренирует Дмитрий Быков, не испытали проблем со сверстниками из Ярославля, забивая шайбы на любой вкус. 12 голов из 13 на счету нападающих. 13 очков записала на свой счёт тройка Олег Майстренко (2+3), Илья Паутов (2+3), Никита Фролов (1+2). Ратмир Аубакиров набрал 4 (2+2) очка и не реализовал буллит.

Больше фото – в альбомах группы Академии во ВКонтакте.