Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Комментарии «Ястребов» и «Ак Барса». Финал Первенства ЮХЛ
  • 24 апреля 2023

Комментарии «Ястребов» и «Ак Барса». Финал Первенства ЮХЛ

«Ястребы» выигрывали по ходу матча 5:1, но соперник не собирался сдаваться, сократив к концу второго периода преимущество омичей до одной шайбы. Заключительный отрезок матча остался за «Ястребами» – 2:1 и итоговая победа 7:5. Читать подробнее.

Данила Сысоев, нападающий команды «Ястребы»:

Оформил хет-трик сегодня благодаря помощи парней, это, конечно, приятно! Также приятно играть дома, в Академии. Спасибо руководству «Авангарда», что приняли решение провести финал у нас! Здесь особенная атмосфера, обстановка. В первый день турнира удалось одержать победу, боролись, забивали и забрали в итоге два очка, и будем продолжать в том же духе. К тому же, в прошлом году стали чемпионами России с «Авангардом»-2005, поэтому сейчас необходимо снова доказать, что мы лучшие!

Рафаэль Ахметов, тренер «Ак Барса»:

— Цель у «Ак Барса» одна — победа в играх и, соответственно, на турнире. Ожидаем от Омска, в первую очередь, то, что ребята покажут хороший результат, ведь они хорошо подготовились. Сегодня хоть и много пропустили в начале от «Ястребов», но при этом нашли в себе силы и забросили в ответ, отыгрались. Это значит, что команда есть, но чуть-чуть не хватило. Нахватали много удалений, эмоции. Думаю, дальше будет лучше!

Максим Михайлов, защитник «Ак Барса»:

— Добрались хорошо, через Москву, успели отдохнуть. Рад оказаться в Академии «Авангарда». Настраивались на первый матч, только на победу, атмосфера в раздевалке была бодрая, но в первый день турнира, увы, в итоге не получилось забрать два очка. Меньшинство нас подвело, удаление. Сами себе привезли пару голов. Я считаю, что ошибка была одна — наша дисциплина. Если бы мы сыграли более организованно, то игра была бы совсем другая. 

 

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: