Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
«Делали акцент на игру под воротами, на атаку через защитников»: об игре с «Амуром» на Кубке Чемпионов U16
  • 02 мая 2023

«Делали акцент на игру под воротами, на атаку через защитников»: об игре с «Амуром» на Кубке Чемпионов U16

«Авангард»-2007 одерживает вторую победу на Кубке Чемпионов U16 в Магнитогорске. История повторяется: счёт, как и в матче с «Салаватом Юлаевым» — 9:1 в пользу «ястребов». Самыми результативными игроками стали Андрей Курьянов — 4 (2+2) и Родион Казанцев — 3 (1+2).

Сергей Холодилин, главный тренер «Авангарда»-2007:

— Вчера смотрели первый матч «Амура» вживую: «Амур» обыграл «Локомотив-2004». Это хорошая организованная команда, хорошо цепляются, бьются в каждом моменте. Мы делали акцент на игру под воротами, на атаку через защитников на синей линии, что принесло положительный результат. Эта игра в большей степени была под нашем контролем. Сейчас два дня перерыва, готовимся к матчу с «Локомотивом», разбираем видео.

Родион Казанцев, нападающий «Авангарда»-2007:

— Первый матч турнира с «Салаватом Юлаевым» прошёл без очков для меня, но целостность игры, самоотдача и победа всей команды – всё равно главнее. Если ты работаешь и выкладываешься на сто процентов, то и очки будут. Сегодня было отличное начало матча, подняли на синюю линию, я закрывал вратаря, при броске переправил её – удалось забить гол. «Амур» был вязкий, неуступчивый, при любом счёте команда боролась. К тому же, нам перед игрой было сказано, что они просто так не отдадут игру, поэтому в целом мы были готовы, что будет неудобный соперник. В целом были и хорошие моменты сегодня, были и ошибки, но ничего страшного, ошибки разберём и будем готовиться к следующей игре.

Матч с «Локомотивом-2004» пройдёт 5 мая в 16:15 по омскому времени, трансляция — на YouTube-канале Федерации хоккея России.

Подписывайтесь на группу Академии во ВКонтакте — там мы подробнее рассказываем про выступление наших парней на турнире.

Пресс-служба ХК «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: