Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

«Мы вышли более заряженными, чем соперник»: первая победа «Авангарда»-2007 на Кубке Чемпионов U16
  • 01 мая 2023

«Мы вышли более заряженными, чем соперник»: первая победа «Авангарда»-2007 на Кубке Чемпионов U16

С 1 по 10 мая в Магнитогорске проходит Кубок Чемпионов U16. Своё выступление на турнире «Авангард»-2007 начал с матча с «Салаватом Юлаевым» (Уфа). Первые шайбы не заставили себя долго ждать уже на второй минуте Егор Привалов отпраздновал успешный бросок, а через 30 секунд к нему присоединился Артём Китченко, удвоивший преимущество. К концу первого периода счёт был уже 4:1, к концу второго 8:1, третьего 9:1. Добавим, что особенно сегодня выделилось третье звено: Егор Привалов и Януш Хейбатов заработали за матч сразу по 4 очка.

Сергей Холодилин, главный тренер «Авангарда»-2007:

— Матч получился результативным. Определяющим моментом стал психологический настрой на игру, может быть, мы вышли более заряженными, чем соперник. Хорошо начали игру, агрессивно, с первых минут ребята уверенно выполняли задания, которые от них требовались, и многое получалось. К «Салавату Юлаеву» готовились, разбирали игру этой команды, как она действует в разных зонах. Сделали акцент на то, что соперник тоже очень активный, сыграли на контратаках, неплохие были атаки с ходу, они приводили к заброшенным шайбам.

Януш Хейбатов, нападающий «Авангарда»-2007:

— Довольно легко сегодня играли. Хорошее начало турнира, много забили, мало пропустили. Команда очень хорошо провела первый матч. Готовимся к следующей игре. Давно не делал хет-триков, около двух лет. Первый хет-трик сделал сегодня за «Авангард». Команда заряженной вышла на первый матч. Хорошо подготовились к нему.

Вторым соперником «Авангарда»-2007 на Кубке Чемпионов станет «Амур» (Хабаровск). Матч начнётся в 16:15 по омскому времени, трансляция на YouTube-канале Федерации хоккея России.

Подписывайтесь на группу Академии во ВКонтакте там мы подробнее рассказываем про выступление наших парней на турнире.

Пресс-служба ХК «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: