Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Комментарии «Торпедо» и «Крыльев Советов». Финал Первенства ЮХЛ
  • 01 мая 2023

Комментарии «Торпедо» и «Крыльев Советов». Финал Первенства ЮХЛ

В заключительном седьмом дне группового этапа, команда «Крылья Советов» (Москва) открывает счёт в середине матча, забросив первую шайбу в ворота «Торпедо» (Нижний Новгород). Но нижегородцы смогли отыграться за несколько секунд до финальной сирены в конце третьего периода. Победитель определился в буллитной серии, им стала команда «Торпедо». В первом раунде плей-офф, который состоится 3 мая, «Крылья Советов» сыграют против «Трактора».

Читать подробнее про седьмой игровой день турнира

 Дмитрий Космачев, главный тренер «Торпедо»

– От сегодняшнего матча эмоции только положительные. Победили. Проявили свой характер. В начале немного с нервами не справлялись. Очень много удалений было. Первый период почти весь провели в меньшинстве. Достаточно тяжело было вернуться в игру потом.  В конце ребята не сдались, забили на последних секундах. И по буллитам уже выиграли. Сыграли по возможностям, дальше будет самое интересное.

Антон Петров, нападающий «Торпедо»

– Матч был очень тяжелым. Атмосфера была эмоциональной. Ещё вчерашний матч проиграли с нулём. Много удалений, сложно играть, но в конце собрались и вытащили матч. Все огромные молодцы. Всегда настраиваемся только на победу, бьёмся до последнего. Иначе какой смысл нашего пребывания здесь?! Знаем, что нужно работать над своими ошибками. С большинством у нас пока есть проблемы. Отработаем всё на тренировке и будем выходить биться.

Семен Голиков, главный тренер «Крыльев Советов»

– Игра удавалась. Очень много было опасных моментов, много удалений у соперника. К сожалению, не смогли ими воспользоваться. Всё-таки хоккейный Бог увидел наше расслабленное отношение и повернулся в их сторону, ну и такое бывает! Бывает, что ты выигрываешь, а послевкусие после игры довольно неприятное. Сегодня мы проиграли, но нам достаточно было набрать одно очко, чтобы занять второе место в группе. Проанализируем игру, уже сейчас мы понимаем, что на правильном пути.

Виталий Королюк , нападающий «Крыльев Советов»

– К сожалению, сегодня проиграли, но всё равно взяли одно очко. Могли спокойно побеждать. Было много большинства, которое мы не смогли реализовать. После игры немного тусклая атмосфера. Главное, что попали в этот четвертьфинал.

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: