«Металлург» (Новокузнецк) – «Ак Барс» (Казань) – 1:8 (0:2, 1:2, 0:4)

0:1 – Агеев (Рябкин, Замалтдинов, 17:59)
0:2 – Шафеев (Истомин, Агеев, 19:14, бол.)
0:3 – Бардин (Замалтдинов, Агеев, 24:39, бол.)
1:5 – Замалтдинов (Шерстнев, Бардин, 40:26)
1:6 – Хусаинов (Рахимуллин, Арсланов, 45:44)
1:7 – Шерстнев (Аминов, Замалтдинов, 50:14)
1:8 – Агеев (Михайлов, Шафеев, 55:39, мен.)

Матч определял, какая из команд выйдет в четвертьфинал, а какая сыграет за 9-14 места. На протяжении всего матча «барсы» владели преимуществом, как в счете, так и по количеству опасных бросков. Надёжно сыграли в защите, распечатывали ворота при игре в равных составах, в большинстве и в меньшинстве. Уже после первого периода счёт на табло был 2:0. За полторы минуты до его окончания отличились казанцы Вениамин Агеев и Данат Шафеев. Во втором периоде «Ак Барс» забросил ещё две шайбы, одну из которых при реализации численного преимущества оформил Игорь Бардин. Новокузнечане попытались спасти встречу и размочили счёт в концовке двадцатиминутки, но больше переиграть Ивана Блашкова им не удалось. Третий период завершился со счётом 4:0 в пользу «Ак Барса». По 4 очка набрали Вениамин Агеев (2+2) и Радэль Замалтдинов (1+3).

«Сибирь» (Новосибирск) – «Трактор» (Челябинск) – 2:7 (1:3, 1:2, 0:2)

0:1 – Екимов (Колодий, 09:51)
0:2 – Екимов (Колодий, 12:08)
0:3 – Кузьминых (13:11, мен.)
1:3 – Михалев (Кухно, Устюшенко, 18:38)
1:4 – Свищев (Юсупов, Телегин, 22:22, бол.)
1:5 – Щеглов (Кузьминых, Щучинов, 30:02, бол.)
2:5 – Устюшенко (Михалев, Иванчиков, 31:24)
2:6 – Телегин (Юсупов, Свищев, 55:07, бол.)
2:7 – Колодий (Воронцов, Екимов, 57:02)

Победитель матча выходит в плей-офф, и им стала команда из Челябинска, разгромив соперника со счётом 7:2. В первом периоде «Трактор» сразу сделал серьёзный задел, доведя счёт до 3:0, а Никита Екимов оформил дубль. До перерыва новосибирцы сократили отставание, отличился Владимир Михалёв. Во втором периоде «Трактор» дважды реализовал численное преимущество. Сначала Кирилл Свищёв воспользовался передачей от Никиты Телегина. Затем Михаил Щеглов попал точно в верхний угол ворот соперника. На это «Сибирь» ответила голом Владимира Устюшенко. В третьем периоде «чёрно-белые» продолжили создавать моменты и довели счёт до 7:2.

«Ястребы» (Омск) – «Пинские Ястребы» (Пинск) – 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

1:0 – Заикин (Новокшенов, Гуляев, 09:16)
2:0 – Муханов (Ларичев, 13:01)
3:0 – Муханов (Кол, 25:15)
4:0 – Зубков (Голоднюк, Фаткуллин, 32:18)
5:0 – Муханов (Д. Малов, 32:37)

На 50-й минуте Ядыкин («Ястребы») не реализовал штрафной бросок.
Омичи не стали откладывать в долгий ящик вопрос о победителе, забросив две безответные шайбы в первом периоде. Сначала отличился Андрей Заикин, а потом Тимур Муханов. Муханов продолжил разгром соперника и во второй двадцатиминутке, оформив дубль. Автором ещё одной шайбы стал Артём Зубков. Половину игры ворота омичей защищал Иван Юнин, после чего его сменил Иван Левашев. «Ястребы» выиграли на групповом этапе все шесть матчей, заняли первое место и на первой стадии плей-офф встретятся с «Торпедо».

ДХЦ «Авангард»

ЦСКА (Москва) – «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Соловьев (Окунев, Майстренко, 08:19)
2:0 – Соловьев (Майстренко, 18:09)
3:0 – Окунев (Великов, Майстренко, 25:14, бол.)
4:0 – Зайцев (Великов, Аубакиров, 42:16)
4:1 – Голиков (Харитонов, Шарапов, 57:05, мен.)

Армейцы на победной ноте завершили групповой этап, уверенно обыграв «Динамо-Юниор» со счётом 4:1. Динамовцев подвела дисциплина, о чём говорят шесть удалений подряд. Причём, на скамейку для оштрафованных всегда отправлялись разные игроки. Единственную шайбу москвичи пропустили за три минуты до конца, четыре раза огорчив к тому моменту соперника. В первом периоде Егор Соловьев дважды отличился с интервалом ровно в 10 минут. ЦСКА стал победителем группы. В шести играх команда забросила 31 шайбу, пропустив 8. На первой стадии игр на выбывание армейцам будет противостоять «Ак Барс».

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Москва) – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Гусниев (Королюк, 28:23)
1:1 – Сальников (Улитин, Андрюков, 59:51)
2:1 – Петров (65:00, ПБ)

Счёт был открыт в середине встречи, когда Амирхан Гусниев с передачи Виталия Королюка распечатал ворота вратаря «Торпедо» Дениса Утенкова. Отыгрались волжане за девять секунд до сирены благодаря шайбе капитана команды Льва Сальникова. Определился победитель в серии буллитов. Игроки «Крыльев Советов» из пяти попыток не смогли переиграть Утенкова, а торпедовец Антон Петров был точен. В первом раунде плей-офф «Крылья Советов» сыграют против «Трактора».

ГУОР (Ярославль) – Белоруссия U18 – 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

0:1 – Ермоленко (Ладутько, 22:18)
0:2 – Лахнов (Хорорович, Ладутько, 36:08)
0:3 – Ермоленко (Стремоухов, Поповский, 40:24, бол.)
0:4 – Лахнов (45:47)
1:4 – Бирюков (Богданович, 47:44, бол.)
1:5 – Протас (Лахнов, Карбалевич, 50:45)

Накануне сборная Белоруссии с сухим счётом обыграла «Торпедо» (5:0), а сегодня вновь забросила пять шайб, пропустив одну. Счёт на 23-й минуте открыл Александр Ермоленко, а за четыре минуты до окончания второго периода Илья Лахнов удвоил преимущество. В заключительной трети матча Ермоленко и Лахнов довели преимущество белорусской команды до четырёх голов, после чего защитник ярославцев Арсений Бирюков забросил шайбу престижа в большинстве. Точку в матче поставил на 51-й минуте Илья Протас – 5:1. Сборная Белоруссия U18 заняла в группе третье место и сыграет в плей-офф с «Югрой».

Больше фото – в альбомах группы Академии во ВКонтакте.