Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
Комментарии ГУОР и «Атланта». Финал Первенства ЮХЛ
  • 25 апреля 2023

Комментарии ГУОР и «Атланта». Финал Первенства ЮХЛ

В завершающем второй день турнира матче в ДХЦ «Авангард» встретились ГУОР (Ярославль) и «Атлант» (Мытищи). После сокрушительного поражения накануне от ЦСКА 0:13, ярославцы были полны решимости реабилитироваться. Уступая после двух периодов 0:2, они сумели проявить волю и сравнять счёт. На 55-й минуте Владислав Завалышев отыграл одну шайбу, а на 58-й Алексей Абрамов реализовал численный перевес. В овертайме был точен Арсений Бирюков, есть первая победа Ярославля на турнире 3:2! Стоит отметить, что две шайбы у ГУОР на счету игроков обороны.

Читать подробнее про второй игровой день турнира.

Почти весь состав команды относительно новый  ему всего около года. При этом для кого-то из ребят это уже заключительный сезон, поэтому важно постараться и проявить себя на этом турнире.

Арсений Бирюков, защитник ГУОР:

— Только радость от игры, вся команда довольна! Очень хорошо, что матч так сложился. Парни красавчики, что не стали отчаиваться и доиграли до конца, вывели в овертайм и там уже забили. Для нас это единственный турнир, не считая регулярного сезона. Большая ответственность для нас — понимаем, что здесь все команды сильные и подготовленные. Но мы готовы выходить на лёд с каждой из них и играть до последнего! У нас в команде ребята из разных уголков России: есть из Нижнего Тагила, а есть и такие, кто до ГУОРа не играл на таких аренах вообще.

Александр Воронин, главный тренер ГУОР:

— В первых день финала сыграли слабо, было много провалов. Сегодня постарались это исключить, насколько возможно. В целом — удалось. Если подробнее рассматривать сегодняшнюю игру, то не хватало заброшенных шайб — моменты мы создавали. Когда есть реализация созданных голевых моментов, команде это всегда придаёт больше уверенности. В конце игры было небольшое волнение за ребят, как они смогут реализовать большинство. Импровизировать крайне тяжело, потому что это финал. В итоге реализовали две ситуации при игре четыре на три. Можно сказать, это и стало определяющим моментом.

У нас абсолютно новая команда, которая формируется ежегодно. Каждый новый сезон только одна задача — пробиться на финальные соревнования среди юниоров до 18 лет, поскольку у игроков открываются новые возможности, они могут показать себя и продолжить игровую карьеру.

Сергей Бондаренко, тренер «Атланта»:

– Мы были в Омске в позапрошлом году, тоже на финале ЮХЛ, с командой 2003 года. Для тренерского штаба уже всё знакомо, проблем никаких нет, адаптация прошла хорошо, команда прилетела заранее. Организация, как и всегда, по высшему разряду! Будем стараться и выигрывать другие матчи и навёрстывать, ещё четыре игры впереди!

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: