Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

«Крылья Советов» – победитель Первенства ЮХЛ!
  • 05 мая 2023

«Крылья Советов» – победитель Первенства ЮХЛ!

Вот и прошёл заключительный день на Финале ЮХЛ. «Крылья Советов» победители! «Югра» открыла счёт уже на второй минуте. Дальше забивали только игроки «Крыльев». Точку в этой встрече на 33-й минуте поставил нападающий москвичей Владимир Полежаев. «Крылья Советов» завоевали золотые медали, «Югра» стала серебряным призёром. Благодарим команды за участие!

Читать подробнее про заключительный игровой день турнира

Семён Голиков, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Если смотреть на нашу команду, и как мы попали на этот турнир: через какие сложные игры мы прошли в Москве. Начинали с «Электросталью»,  дальше со «Спартаком» и «Динамо» были очень сложные игры. Трудный финал с ЦСКА. И здесь первая игра в группе – осечка. Про такую историю, наверное, нужно снимать фильм, потому что у нас и травмы были на последней тренировке. Два игрока травмировались, один так и не смог принять участие в турнире. Второй только в двух играх помог. Эмоций много! Осознание победы придет только завтра. Сегодня вряд ли в это поверю. Но наш путь к победе был очень долгий. Мы её заслужили!

Травкин Илья, вратарь «Крыльев Советов»

– Сегодня эмоций было через край. Старались играть до конца. В этом матче мы выступали как лидеры, я думаю. Всё-таки в конференции «ЮГРЫ» хоккей немного другой. Мы были чуть быстрее, сильнее. Команда была готова принять этот бой! Первая пропущенная шайба нас не сломила, а наоборот, завела ребят. В игре 60 минут и нужно бороться до последнего, что мы и делали.

Роман Кузьмин, тренер вратарей «Югры-ЮКИОР»:

– Чувства двоякие, обидно было проиграть финал, но этот мини марафон хоккея – праздник хоккея для болельщиков и для молодых парней. Серебряные медали – тоже результат, причем неплохой результат.  «Крылья» воспользовались своими моментами, мы нет. Мы хорошо знаем «Ястребов», мы хорошо знаем «Трактор», «Крылья Советов» видели впервые. Они показали комбинационный хоккей, очень динамичный. Я думаю, что они заслуженно победили. Наши ребята отдали тоже все силы, чтобы победить и к ним претензий не может быть!

Денис Сорокин, нападающий «Югры-ЮКИОР»:

– Не могу сказать, что нам чего-то не хватило, просто им больше повезло. Тактика была просто выиграть, выиграть каждый день! Не получилось. Сейчас ребята немного подавлены, но вернёмся сильнее. В целом – хороший турнир, прошли его отлично!  Не повезло в финальной игре, где-то расслабились, думали соперник не настолько сильный, из-за этого проиграли. Пока в планах восстановиться и начать тренироваться, готовиться к следующему сезону.

 

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: