Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
Комментарии «Сибири» и «Пинских Ястребов». Финал Первенства ЮХЛ
  • 30 апреля 2023

Комментарии «Сибири» и «Пинских Ястребов». Финал Первенства ЮХЛ

В шестой игровой день после двух крупных поражений «Ястребам» и «Югре-ЮКИОР» удача наконец оказалась на стороне «Сибири» гости из Новосибирска одержали победу со счётом 4:3 над «Пинскими Ястребами». Для ребят из Белоруссии это первый международный турнир в сезоне.  Новосибирцы в турнире не новички совсем, и уже завтра они будут бороться за четвёртое место в турнирной таблице группы «А» с «Трактором». Сейчас «Сибирь» занимает 5-е место в группе.

Читать подробнее про шестой игровой день турнира

Дмитрий Яковлев, главный тренер «Сибири»:

— Хорошее начало, потом ребята расслабились. Психологически команду подломило два крупных поражения до этого. Мы делали ставку на «Пинских Ястребов», на те команды, которые нам по силам. Ребята молодцы, нашли силы и вытащили матч! Будем готовиться к игре с «Трактором».

Павел Пригода, вратарь «Сибири»:

— Сложные игры были до этого, устали все. Во втором периоде немного растерялись, в третьем собрались и забросили, так и должно быть. Сейчас надо выигрывать, времени проигрывать нет. Настрой на игру с «Трактором» — заряженный, бомбовый! Мы возьмём игру! 

Максим Трубицын, тренер «Пинских Ястребов»:

— Пропустили быстрых два гола, потом начали догонять соперника. Поговорили с командой, сделали  выводы и осуществили перестановки. Второй период можно занести в актив, но в третьем, к сожалению, «Сибирь» оказалась сильнее. Классный турнир, положительные эмоции. Настрой на следующие игры — только победа! Посмотрим видео с командой, разберём ошибки, обсудим и будем играть только на победу.  

Илья Гречный, нападающий «Пинских Ястребов»:

— Было много ошибок, особенно в первом периоде, первые смены были не уверены. Второй период начали хорошо, но позже было очень много удалений , из-за этого было мало времени в атаке. Мы не смогли догнать соперника, пропустили ещё одну шайбу и упустили свой шанс. Не надо сильно расстраиваться, нужно идти дальше, это игра —  хоккей! У нас осталась в групповом этапе игра с «Ястребами», нужно обязательно выигрывать, показывать себя! Дальше уже посмотрим, за какие места будем играть. Соперники на турнире все очень сильные, нет слабых, на каждого соперника нужно настраиваться, как на последнюю игру!  Для нас это очень хороший международный опыт, здесь другие школы и уровень выше, чем в Белоруссии.

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: