Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
Комментарии полуфиналистов: «Ястребы», «Югра-ЮКИОР», ЦСКА, «Крылья Советов». Финал Первенства ЮХЛ
  • 03 мая 2023

Комментарии полуфиналистов: «Ястребы», «Югра-ЮКИОР», ЦСКА, «Крылья Советов». Финал Первенства ЮХЛ

3 мая в Академии и в ДХЦ прошли матчи 1/4 Финала ЮХЛ: «Югра-ЮКИОР» обыграли Белоруссию 4:2, «Ястребы» — «Торпедо» 3:0, ЦСКА — «Ак Барс» 6:2, «Крылья Советов» — «Трактор» 4:3 по буллитам. Читать подробнее про матчи.

Впереди ещё более ответственный день — полуфиналы! Первыми сыграют «Крылья Советов» с ЦСКА, начало матча — в 10:00. Следом на лёд выйдут «Югра» и «Ястребы», начало — в 13:00! Вход на матчи свободный.

Семён Голиков, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Максимально настраивались на матч с «Трактором», смотрели его игры, разбирали их сильные и слабые стороны. «Трактор» — очень хорошая команда, быстрая, мобильная. Они невероятно технически оснащены. Нам было очень тяжело в начале матча, допустили две ошибки. При этом у нас в группе «Б» был не такой быстрый хоккей. Может быть, благодаря именно этому у нас осталось больше сил. И есть чёткое понимание, что уже плей-офф, и всё состоит только из одного матча, одного момента. Ребята показывают свой характер. У нас одна цель – и мы продолжаем к ней идти!

Алексей Глушков , защитник «Крыльев Советов»:

– В четвертьфинал выходят только сильнейшие команды, поэтому особенно настраивались на «Трактор». Увы, сначала проигрывали 0:2, но я забил нужную шайбу. Дальше пропустили ещё одну. Но счёт 3:1 достаточно «скользкий», поэтому мы не опускали руки и понимали, что ещё можно отыграться. Это мы и сделали! На тренировках подтягивали ошибки по буллитам – сегодня результат на лицо. Такой матч я ещё долго не забуду! Очень хороший! Пока не совсем осознаю, что вышли в полуфинал.

Дмитрий Быков, главный тренер ЦСКА:

– Было интересно сыграть с «Ак Барсом», они начали активно. Но мы сыграли правильно, где-то чуть-чуть потерпели. Забили гол, потом второй. В итоге забрали шайбу под полный контроль. Заставили соперника ошибаться. Теперь чувствуем классные эмоции от выхода в полуфинал! Нас ждёт интересный матч с «Крыльями Советов»!

Матвей Шуравин, защитник ЦСКА:

– Вышли на «Ак Барс» и играли в свой хоккей, на выходе получили прекрасное чувство уверенной победы. С каждым матчем мы всё больше набираем техники, налаживается командная игра — лучше чувствуем друг друга, находясь здесь. Надеюсь, что так же и продолжим турнир. На полуфинал настроены, как и на все игры. С «Крыльями Советов» часто встречаемся в Москве, играли и в рамках группы «Б» здесь. Все хорошо друг друга знают, нас ничем не удивить.

 

Роман Кузьмин, тренер вратарей «Югры-ЮКИОР»:

– С Белоруссией, как и с предыдущими соперниками, играли в свой фирменный югорский хоккей. Победили. Спасибо ребятам — бились, ловили на себя, настоящая игра плей-офф. Я думаю, зрителям она очень понравилась. Теперь ждём «Ястребов» в полуфинале. Заряжены от победы, хорошее настроение, есть силы!

Владислав Гаёв, нападающий «Югры-ЮКИОР»:

– Много, конечно, было ненужных удалений в матче с Белоруссией, но мы выстояли, выдержали всё! Забили то, что должны были! Настрой всегда должен быть боевой, только на победу. Мы выигрывать приехали!

Сергей Коробкин, главный тренер «Ястребов»-2005:

– Все понимали, что это очень важная игра и надо идти дальше. Настрой запредельный! Тактика у нас одна — выигрывать. Сейчас снова будем разбирать «Югру», в этом сезоне мы будем уже шестой раз играть, это наш один из основных соперников по региону «Урал-Западная Сибирь». Готовимся!

Артём Куликовский, защитник «Ястребов»-2005:

– Отличный матч, очень символичный — недавно играли в финале МХЛ с «Чайкой», сейчас в 1/4 встретились с «Торпедо». Играли сегодня дисциплинировано, поэтому у них ноль голов, играли под своим преимуществом. Соперник на полуфинал — «Югра», много раз с ними встречались, знаем его. Расслабляться нет времени. Как говорит один тренер: «Поулыбаемся пять минут и завтра снова в бой!».

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: