Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
Комментарии финалистов: «Югра-ЮКИОР» и «Крылья Советов». Финал Первенства ЮХЛ
  • 04 мая 2023

Комментарии финалистов: «Югра-ЮКИОР» и «Крылья Советов». Финал Первенства ЮХЛ

В Академии и ДХЦ сегодня, 4 мая, прошла 1/2 Финала ЮХЛ. Первыми встречались на льду команды «Крылья Советов» (Москва) и ЦСКА (Москва) московское дерби. Счёт открыли на 12-й минуте игроки «Крыльев» при игре в большинстве. Решающим стал третий период. За две минуты до конца матча «армейцы» сняли вратаря, чтобы спасти встречу, но пропустили в пустые ворота. «Крылья Советов» вышли в финал, а ЦСКА сыграет за 3 место с «Ястребами». Во втором матче сражались команды «Югра-ЮКИОР» (Ханты-Мансийск) и «Ястребы» (Омск). Первый период был за югорчанами. После этого «Ястребы» играли в большинстве, но пробить ворота соперника не смогли. Во второй двадцатиминутке омичи сравняли счёт. В третьем периоде «Югра» вновь вышла вперёд, но нападающий «Ястребов» перевёл встречу в овертайм. В серии буллитов первые пять попыток соперники не реализовали, после чего югорский нападающий переиграл вратаря омичей и вывел свою команду в финал, где «Югра» встретится с «Крыльями Советов».

Читать подробнее про предпоследний игровой день турнира

Роман Кузьмин, тренер вратарей «Югры-ЮКИОР»:

– Мы начали неплохо, забили два гола, но потом пошла череда удалений. Мы допускали очень много ошибок по удалениям и соперник воспользовался этим. Ребята наши выстояли, много поймали бросков на себя! Защитники, нападающие — все отрабатывали в защите и помогали вратарю. Мы говорили, что если хотим сегодня выиграть и выйти в финал, то нужно сделать чуточку больше, чем было до этого. Ребята выполнили, и в третьем периоде, когда пропустили уже третий гол, мы повели 3:2 и пропустили, команда подуспокоилась. Все ждали овертайм. В овертайме были моменты у обеих команд – сыграла судьба, везёт сильнейшим! Завтра играем с «Крыльями Советов». Соперника не изучали, знаем, что древний клуб с именем. Сегодня посмотрим игры, видели их матчи с ЦСКА, весёлая команда, быстрая – играет в комбинационный хоккей. В любом случае финал завтра будет достойный!

Александр Плесовских, нападающий «Югры-ЮКИОР»:

– «Ястребы» вышли, как дома, думали, сейчас легко нас выиграют. Мы так просто не отдали игру! Сначала мы играли на равных скоростях с соперником, потом уже в конце мы перешли на три пятёрки. В третьем периоде мы почти додавили, но не забили. Мы проанализировали предыдущую встречу, разобрали ошибки и вышли с новыми силами забыв про прошлую игру. Посмотрели игру, проанализировали и разобрали свои ошибки, вышли с новыми силами, забыли прошлую игру. Очень положительные эмоции от игры, но нужно уже настраиваться на завтра.

Семён Голиков, главный тренер «Крыльев Советов»:
– У нас своеобразная игра. Мы не очень сильно подстраиваемся под соперника, стараемся играть в свой хоккей. Если все ребята настроены, если у всех самоотдача сумасшедшая, если каждый готов умереть на льду в каждом моменте, тогда эта игра приносит плоды! Я с командой уже десять лет, с кем-то из ребят чуть больше, с кем-то чуть меньше, никогда не готовлюсь к собраниям, говорю эмоциями, которые есть, так что я думаю, что в процессе найду что сказать ребятам перед финалом.

Андрей Шаблов, нападающий «Крыльев Советов»:

– Мы были быстрее в этой игре, сильнее, больше хотели победить – вот результат. Все парни старались! Шайбы хорошие, нет случайных. Я думаю мы по делу победили сегодня!

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: