Хочу в Академию
Матч-меню
«Каждый игрок способен взять на себя роль лидера»: комментарии по игре с «Локомотивом-2004» на Кубке Чемпионов U16
  • 05 мая 2023

«Авангард»-2007 в упорной борьбе одерживает третью победу на Кубке Чемпионов U16 в Магнитогорске. На 7 минуте первого периода, после ошибки соперника, свою безголевую серию прервал Владимир Корзин, открыв счет в матче. Ему же удалось оформить дубль на 48 минуте встречи. Финальную точку поставил Януш Хайбатов – 1 (1+0) после передачи Дениса Василевского – 1 (0+1). Также в свой передачу записал Родион Казанцев – 1 (0+1). Эта победа обеспечила «ястребам» первое место в группе «А».

Сергей Холодилин, главный тренер «Авангарда»-2007:

— Соперник — крупная, обученная, организованная команда. Мы готовились к «Локомотиву». Было видно, что они хорошо организованны и технически обучены. Мои ребята прекрасно понимали, с каким соперником мы будем играть. Особо трудностей с настроем не было. У нас каждый игрок способен взять на себя роль лидера. Вратарь у соперника сыграл на здорово, долго оставлял в игре команду, вытаскивал тяжёлые шайбы.

Владимир Корзин, нападающий «Авангарда»-2007:

—В тех матчах, когда счёт большой, твои голы ни на что не влияют, а вот когда счёт 0:0 или 1:1, забивать намного приятнее. Первый гол: я пошёл в давление, игрок «Локомотива» откинул шайбу, наш защитник закрыл борт, шайба отскочила ко мне на пятачок, я бросил сходу, вратарь просто не ожидал. Второй гол — была позиционная атака, наш игрок двинулся за ворота, я остался на ближней штанге и не стал уходить на пятачок. Он мне скинул шайбу, я бросил в ближний. В целом по игре мы были намного сильнее, перебросали, перебегали, но просто не везло. Вратарь хороший у «Локомотива». Играли как играли: бросали, добивали и оборонялись.