Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

В Омске прошло первое обучение тренеров новой сети франшиз хоккейной школы «Авангард»
  • 24 марта 2023

В Омске прошло первое обучение тренеров новой сети франшиз хоккейной школы «Авангард»

В ноябре хоккейный клуб «Авангард» совместно с «Лигой Спорта» запустил проект усовершенствованной сети франшиз хоккейной школы «Авангард». Предложением заинтересовались сразу в нескольких городах. Потенциальные партнёры были приглашены в Омск, где лично оценили инфраструктуру высокотехнологичного комплекса Хоккейной Академии «Авангард», познакомились с её специалистами и подробнее узнали о системе всесторонней подготовки юных игроков в ХК «Авангард».

В настоящее время соглашения о сотрудничестве подписаны уже с двумя франчайзи из Москвы, а также из Сочи, Новосибирска, Красноярска, Воронежа и Ульяновска. Региональным партнёрам передали адаптированные методики обучения детей, а также комплекты бизнес-материалов и бизнес-технологий. Ещё одной обязательной составляющей открытия школы является качественная подготовка тренерского состава по самым высоким стандартам — обучение и сертификация наставников проходит под контролем Хоккейной Академии «Авангард». Для франчайзи разработали несколько очных и дистанционных обучающих программ, в которую вошли семинары и тренинги от кандидатов и докторов педагогических наук ведущих российских университетов физической культуры, а также экспертов самой Академии — старших тренеров, методистов, спортивных психологов и нутрициолога.

Первое очное обучение состоялось в Омске, на базе Хоккейной Академии «Авангард», в середине марта. За несколько дней тренеры хоккейных школ посетили тренировки команд на льду и в спортивных залах, в том числе с участием иностранного консультанта Академии Боба Хартли, а также изучили темы планирования тренировочного процесса, особенности подхода к работе с детьми, основы сбалансированного питания и многое другое.

Александр Антонов, руководитель проекта франшизы хоккейной школы «Авангард»:

Для нас это первое очное обучение тренеров партнёрских школ, до этого мы уже тестировали их онлайн через платформу EDUCATIONERP, которая является основой франчайзингового пакета и позволяет всесторонне взаимодействовать с экспертами «Авангарда», обмениваться учебными материалами и контролировать многие процессы. Для нас важно, чтобы детей тренировали профессионалы, поэтому стремимся формировать для них объёмную программу обучения, повышения квалификации. Ведь все свои знания тренеры будут вкладывать в своих воспитанников, игроков, которые являются для нас самым ценным ресурсом. Считаю, что первое обучение тренерских штабов в Омске прошло на высоком уровне, полученные знания наставники уже скоро применят в своей работе.

Артём Попов, тренер хоккейной школы «Авангард» в Новосибирске:

 — Тренинг был полезным, дал много интересных идей и мыслей. Академия – это уровень, начиная от брендинга и заканчивая высоким уровнем построения всего процесса обучения детей – тренировки, питание, медицина, образование. В идеале хотелось бы полностью скопировать всё, что там есть, поэтому продолжаем регулярно работать над улучшением качества нашей хоккейной школы «Авангард».

Михаил Евстигнеев, тренер-селекционер и фронтменеджер хоккейной школы «Авангард» в Москве:

 Я очень впечатлён Академией, приятно стать частью такого крупного механизма, пообщаться с экспертами и профессионалами своего дела. Особенно понравились лекции о построении плана тренировок для детей, по психологии и питанию. Всё это уже скоро начнём активно применять в нашей работе. Огромная благодарность Академии «Авангард» за то, что предоставляет возможность приезжать сюда лично и совершенствовать свои знания и навыки!

По итогам обучающей программы каждый тренер получил сертификат Хоккейной Академии «Авангард» и был рекомендован для дальнейшей работы в сети франшиз клуба.

Получить больше информации о проекте и узнать условия открытия детской школы «Авангард» в своём регионе заинтересованные партнёры могут на официальном сайте франшизы kid.hawk.ru.

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: