Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
На G-Drive Арене пройдёт финал детского турнира Кубок G-Drive
  • 22 марта 2023

На G-Drive Арене пройдёт финал детского турнира Кубок G-Drive

В программе массового хоккея, которую с 2018 года в Омском регионе развивает ХК «Авангард», впервые проходит детский турнир Кубок G-Drive. Масштабное событие охватило учеников 5–6 классов, тренирующихся на 32 открытых хоккейных коробках проекта, это более 500 детей.

Турнир разделён на два этапа. 5 марта на дворовых площадках школ № 63, 122, 139 и 142 состоялись отборочные матчи, по результатам которых определились четыре команды-лидера — «Молния» (гимназия № 139), «Чёрные Ястребы» (гимназия № 84), «Бурые Медведи» (гимназия № 43) и «Ледовые Акулы» (гимназия № 75).

Теперь участникам предстоит встретиться друг с другом и побороться за титул лучшей команды турнира. Полуфиналы и финал Кубка пройдут 26 марта с 15:00 на льду G-Drive Арены. Всё, как у взрослой команды! А легендарный тренер-чемпион Боб Хартли проведёт для участников мастер-шоу.

У турнира Кубок G-Drive есть важная благотворительная составляющая: каждая забитая участниками шайба будет конвертироваться в 30 литров топлива от сети АЗС «Газпромнефть», которое направят для заправки реанимобилей Омской областной детской клинической больницы. На автомобилях медицинские работники выезжают в отдалённые районы области для оказания экстренной помощи детям. На матчах отборочного этапа игроки забили более 300 шайб, а это уже свыше 10 тысяч литров топлива. По ходу финала эта цифра станет ещё больше, итоговое значение будет зафиксировано в сертификате, который торжественно вручат представителю больницы на льду G-Drive Арены в конце турнира.

Финалисты заряжены на победу — им нужна мощная поддержка болельщиков! Бесплатные билеты на трибуны G-Drive Арены можно получить по ссылке clck.ru/33qRKp. Также приглашаем на мероприятие журналистов. Для пропуска необходимо аккредитоваться. Ждём всех на G-Drive Арене! Начало сбора – в 14:00.

За новостями следите в группе Хоккейной Академии «Авангард», а также в Telegram-канале турнира Кубок G-Drive.

Программа развития массового хоккея ХК «Авангард», справка:

С 2018 года при поддержке «Газпром нефти», Правительства Омской области и Администрации Омска Хоккейная Академия «Авангард» открывает на территориях городских школ многофункциональные спортивные площадки, оборудованные тёплыми модульными раздевалками с сушильными комнатами. В настоящее время такие площадки функционируют на территориях 32 школ Омска. На каждой из них под присмотром тренеров системы «Авангард» тренируются три команды — сборные из учеников 1-2, 3-4 и 5-6 классов. Всего – 96 команд, а это порядка 2000 детей. Это не только мальчики, но и девочки.

Занятия бесплатные, являются дополнительным образованием и проходят в свободное от уроков время. Зимой дети играют в хоккей, а в межсезонье — во флорбол, футбол и баскетбол — площадки также оснащены дополнительным спортинвентарём. В течение сезона команды участвуют в хоккейных и флорбольных фестивалях, победители и призёры получают награды.

У программы две ключевые задачи: социальная — приобщить как можно больше детей к спорту и здоровому образу жизни, а также спортивная — расширять воронку отбора в профессиональный спорт. В процессе обучения игроков массового хоккея просматривают тренеры-селекционеры ХК «Авангард»: способные ученики получают приглашение на поступление в Академию «Авангард». Далее у спортсмена есть все шансы, чтобы продолжить развиваться через всю линейку команд клуба. По итогам четырёх прошедших сезонов Академию из массового хоккея перешли более 200 детей.

 

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: