
- 18 мая 2025
«Авангард»-2009 уступил ЦСКА в плотной борьбе
«Ястребы» вышли на заключительный матч группового этапа тем же составом. Заряженные. Первый гол не заставил себя долго ждать – Егор Трофимчук открыл счёт на 4-й минуте, выкатившись на абсолютно свободный пятак. Весь оставшийся период прошёл гладко, команды играли дисциплинированно, аккуратно и моментами даже монотонно. Цифры на табло не изменились – «Авангард»-2009 ушел в раздевалку, лидируя 1:0.
Второй начали активнее москвичи и сравняли на 22-й минуте, после чего один за другим начались малые штрафы с обеих сторон. Соперники твёрдо отрабатывали в обороне, и только на шестое удаление подряд (три ЦСКА, три «Авангарда») ситуация изменилась – увы, численное преимущество реализовали «красно-синие». И ближе к концовке забросили ещё одну. Отрезок остался за ЦСКА – 1:3.
На старте третьего «ястребы» вновь перехватили инициативу, закрепившись в зоне соперника, и спустя три минуты сократили отставание. Лев Лабацеев отправил шайбу в сторону ворот – рикошетом ото льда и штанги она залетела в ворота. В середине периода омичи сравняли – Егор Трофимчук оформил дубль, реализовав большинство. Затем «ястребам» вновь выпал шанс, сыграть «пять на четыре», но сконцентрировавшись на атаке, «красно-бело-чёрные» пропустили сразу же после завершения штрафа. Несмотря на взятый тренерским штабом «Авангарда» тайм-аут, ситуацию изменить не удалось. Да 27 секунд до сирены в ворота омичей залетает пятая шайба. 3:5 – итог встречи.
«Авангард»-2009 набирает 8 очков в 5 матчах группового этапа и выходит в плей-офф со второй строчки. Соперник «ястребов» в четвертьфинале – новосибирская «Сибирь». Начало – в 15:00 по омскому времени.
ЦСКА – «Авангард»-2009 5:3 (0:1; 3:0; 2:2)
18 мая, «КК на Маршала Новикова», Санкт-Петербург
Голы:
0:1– Трофимчук (Василевский) – 03:25
1:1 – Ольховик (Ермолов, Привалов) – 20:14
2:1 – Россинский (Привалов) – 33:27 (бол.)
3:1 – Жуков (Савин, Кацуро) – 38:46
3:2 – Лабацеев – 42:43
3:3 – Трофимчук (Чаплак) – 51:25 (бол.)
4:3 – Ольховик (Привалов) – 40:54 (бол.)
5:3 – Ермолов (Жуков) – 59:33 (мен.)
Состав «Авангарда»-2009
Вратари:
49 Жерносеков (запасной – 35 Мухачёв)
Пятёрки полевых:
59 Голозов – 43 Базелев; 36 Масленников – 37 Кирсанов – 44 Карпов
55 Васильев – 53 Тепляков; 56 Трофимчук – 54 Беликов – 21 Василевский
11 Мозжухин – 52 Крутиков; 51 Соломонов – 34 Рыбаков – 60 Никулин
58 Катченко – 17 Лабацеев; 57 Табаков – 47 Чаплак – 9 Ткачёв
Хотите узнавать новости первыми — подписывайтесь на телеграм-канал Академии!
Пресс-служба ХК «Авангард»