Хочу в Академию
Матч-меню
«Авангард»-2009 проиграл московскому ЦСКА в полуфинале Кубка Чемпионов U15
  • 23 мая 2024

В полуфинале Кубка Чемпионов U15 соперником «Авангарда»-2009 стал московский ЦСКА. На шестой минуте матча «армейцы» открыли счет: Артем Мишин убежал один в два, отдал пас направо подоспевшему партнеру, и в итоге Даниил Ермолов забросил шайбу под перекладину. На 17 минуте форвард ЦСКА Глеб Ольховик завез шайбу на пятак голкипера «ястребов» Кирилла Жерносекова и увеличил преимущество своей команды. За две минуты до конца отрезка у омичей появился шанс отыграть одну шайбу — нападающего ЦСКА Назара Привалова наказали за задержку соперника. Но реализовать большинство «ястребы» не сумели. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу ЦСКА.

На старте второй двадцатиминутки Назар Привалов вновь нарушил правила на нападающем омичей Марке Кирсанове, и «армейцы» остались в меньшинстве. На этот раз «ястребам» распечатать ворота Даниила Мартынова удалось, гол забил защитник Матвей Голозов, который получил хороший пас — 2:1! На шестой минуте периода защитник «Авангарда»-2009 Кирилл Тепляков отправился в штраф-бокс за подножку, а Назар Привалов быстро реализовал большинство и вернул ЦСКА преимущество в две шайбы. В середине периода нападающий Андрей Беликов получил удаление за задержку соперника, и омичи снова остались в меньшинстве, но в этот раз выстояли. За шесть минут до конца отрезка форвард москвичей Даниил Ермолов прорвался к воротам Кирилла Жерносекова и занес еще одну шайбу за ленточку — 4:1 для ЦСКА. До конца периода счет на табло не изменился.

В начале решающего отрезка Матвей Голозов прервал атаку Глеба Ольховика и сделал это против правил: «ястребы» остались в меньшинстве. Омичи надежно оборонялись и даже убегали в атаку, но на четвертой минуте периода нападающему ЦСКА Федору Кушникову все-таки удалось забросить и пятую шайбу в ворота Кирилла Жерносекова. На девятой минуте отрезка Глеб Ольховик оформил дубль хлестким броском из центра зоны – это 6:1 в пользу «армейцев». На 15 минуте форвард ЦСКА Дмитрий Савин прорвал оборону омичей, пошел на пятак и забил седьмой гол. Под конец периода за подножку на скамью штрафников отправился защитник москвичей Леонид Валеров, и «ястребы» получили численное преимущество, реализовать которое не удалось. Матч завершился со счетом 7:1 в пользу «армейцев», которые вышли в финал турнира.

Борис Кондауров, тренер «Авангарда»-2009:

— Сложно после игры. Не думаю, что есть такие спортсмены, кому нравится проигрывать. Не реализовали многое в начале, за первый период много создали моментов. Да, потом был один гол, но хотелось бы больше. ЦСКА — сильная команда, габаритная, и здесь тяжело было не уступать в единоборствах. Самое главное — пацаны бились, и не в чем упрекнуть их. Завтра важный матч тоже — продолжаем биться за медали. Хотели бы занять третье место.

Егор Трофимчук, нападающий «Авангарда»-2009:

— Соперник был очень габаритный, они скоростные и техничные и хорошо были готовы к этой игре. Мы не реализовывали свои моменты, которые создавали. Выдохнем сейчас, разберём нашего соперника на завтра и будем играть за бронзу.

Завтра, 24 мая, «Авангард»-2009 сыграет за бронзу Кубка Чемпионов U15 против СКА.