Хочу в Академию
Матч-меню
«Авангард»-2007 уступил «Трактору» в полуфинале Кубка Чемпионов U17
  • 15 мая 2024

В полуфинале Кубка Чемпионов U17 «Авангард»-2007 встретились с хозяевами льда — челябинским «Трактором». На 11 минуте первого периода сольный проход Егора Привалова завершился хлестким голом, и «ястребы» открыли счет — 1:0. А минуту спустя Олег Огнёв выстрелил в дальнюю девятку и увеличил отрыв до 2:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй игровой отрезок был насыщен опасными моментами и у тех, и у других ворот. На пятой минуте челябинцам удалось отыграть одну шайбу — 2:1. Больше голов в этом периоде не случилось, несмотря на усилия обеих команд.

В начале третьей двадцатиминутки в зоне атаки пострадал защитник омичей Степан Степанов, и за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказали форварда «Трактора» Владислава Коробчука. Однако большинство «ястребам» реализовать не удалось. В середине отрезка челябинцам удалось сравнять счет — 2:2. Шайбу забросил Артём Конюков. За семь минут до конца периода «Авангарду» выписали штраф за нарушение численного состава, а еще через 40 секунд — за выброс шайбы. Но «ястребы» выстояли и 3х5, и 4х5! Игра перешла в овертайм.

Дополнительное время в формате 3х3 рассудило соперников. На третьей минуте «ястребы» остались в меньшинстве — Андрея Завадского удалили за подножку, — и челябинцы сумели забросить шайбу. Артур Гатауллин буквально закопал ее на пятаке. «Трактор» вышел в финал турнира, а «Авангарду»-2007 уже завтра предстоит матч за третье место.