Хочу в Академию
Матч-меню
«Удача была не на нашей стороне». «Авангард»-2007 уступил «Трактору» в первом матче на Кубке Чемпионов U17
  • 07 мая 2024

В первой игре на Кубке Чемпионов U17 «Авангард»-2007 в серии послематчевых бросков уступил хозяевам турнира — 1:2Б. Счет под занавес первого периода открыл нападающий «ястребов» Артём Китченко (1+0). Второй период оказался безголевым, а в третьем одна из позиционных атак уральцев принесла им результат. Нападающий «Трактора» Дмитрий Старостин бросил с отрицательного угла и сравнял счет — 1:1. Оставшегося времени и дополнительной пятиминутки не хватило для определения победителя. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Трактора». Победную шайбу на свой счет записал Артём Конюков.

Сергей Холодилин, главный тренер «Авангарда»-2007:

Такие матчи всегда эмоциональны, потому что первая игра важна в плане задела на весь турнир. Сегодня всё было напряженно. В целом ровная хорошая игра, боевая, кость в кость, но, к сожалению, по буллитам мы уступили. Ребята готовились, видно, что команда настроена, но некоторые игроки в определенных моментах переволновались, и не всё у них получалось. Где-то недорабатывали на возврате, где-то нужно было играть поострее, наносить больше бросков. И конечно, сегодня у нас не сработало большинство, хотя моменты для этого были. Зато меньшинство сегодня мы отыграли здорово, все делали правильно, по заданию. Ни одного численного преимущества соперник не реализовал, в этом плюс. Но мы нахватали удалений, особенно во втором периоде. В целом 14 минут штрафа – это много. Играть в меньшинстве очень энергозатратно. Из-за этого вся игра команды сразу ломается. Но это первый матч, сейчас проведём разбор и сделаем правильные выводы. Определим, что нужно поправить, и будем двигаться дальше.

Артём Китченко, нападающий «Авангарда»-2007:

Хороший матч. До финальной сирены была равная игра. Где-то мы их поддавливали, где-то — они нас. Но я считаю, что у нас всё-таки было больше моментов, нам просто не хватило реализации. Второй период начали плохо, схватили три удаления подряд. В следующем матче будем дисциплинированнее, будем играть правильней. Для нас это поражение ничего не меняет. Все знают, к чему мы идём, к чему мы шли весь этот сезон, и все готовы побеждать.

Данай Шайиков, вратарь «Авангарда»-2007:

Тяжёлый матч, кость в кость. Все ребята бились, в меньшинстве выстояли во втором периоде. В третьем пропустили, потом удача была не на нашей стороне, забить не получилось. Будем дальше стараться!