Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
«Авангард»-2007 одержал уверенную победу в четвертьфинале Кубка Чемпионов!
  • 08 мая 2023

«Авангард»-2007 одержал уверенную победу в четвертьфинале Кубка Чемпионов!

Несмотря на итоговый счёт на табло — 6:3, команды шли ровно вплоть до третьего игрового отрезка. В последней двадцатиминутке матча «ястребы» не выходили из зоны атаки, забросив сразу четыре шайбы в ворота соперника. Дубль в свой актив записал Януш Хейбатов – 2 (2+0), продлив свою результативную серию до пяти матчей. Также сегодня впервые отличился защитник Матвей Ветошников — дважды как ассистент 2 (0+2).

«Ястребы» — в полуфинале! Соперником станет СКА, обыгравший сегодня в 1/4 «Локомотив-2004» 6:1. Встречаемся с «армейцами» завтра в 19:00 по омскому времени! Трансляция — на YouTube-канале Федерации хоккея России.

Сергей Холодилин, главный тренер «Авангарда»-2007:

– У нас было неплохое начало, мы забили первыми. Дальше допускали много потерь на входе в зону, в средней зоне. «Металлург» был упёртым. Впереди СКА: крупногабаритная, обученная, организованная команда. Агрессивная. Нацелены на ворота очень хорошо. Будем разбирать, думать.

Климентий Щербань, нападающий «Авангарда»-2007:

– Хорошая игра была! Достаточно на равных играли два периода. В третьем смогли переломить ход встречи, забили важные голы. У меня получилось удачно сыграть на добивании. Хороший пас отдал защитник Матвей Ветошников, мне осталось только завершить. Концовку сыграли построже в обороне. И довели до победы! Мы старались наращивать свой темп. Готовимся к полуфиналу теперь!

Подписывайтесь на группу Академии во ВКонтакте — там мы подробнее рассказываем про выступление наших парней на турнире.

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: