Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

В проекте «Хоккей в школе» — уже более 3100 детей!
  • 02 февраля 2023

В проекте «Хоккей в школе» — уже более 3100 детей!

В этом сезоне к нашему проекту «Хоккей в школе» присоединилось уже 15 омских школ. В 65 первых и 46 вторых классах введён третий урок физкультуры, на котором малышей учат кататься на коньках и владеть клюшкой. Всего — свыше 3100 детей. Это в два раза больше, чем в прошлом году!

 

Справка:

С 2018 года хоккейный клуб «Авангард» развивает программу массового хоккея. Тренировки для 1–6 классов проходят в 32 школах Омска в свободное от уроков время. Занимаются дети на уличных спортивных площадках «Авангард» с тёплыми раздевалками.

А уже с 2021 года клуб смог внедрить хоккей в основной учебный план – в 10 из 32 школ дополнительно ввели третий урок физкультуры, на котором первоклассников начали обучать хоккейным и флорбольным навыкам. Пилотный проект получил название «Хоккей в школе». На начальном этапе было задействовано 1320 учеников. В 2022 году школ стало уже 15, а детей – более 3100. В 10 урок проводится для первоклассников и второклассников, в 5 новых – для первоклассников.

В межсезонье занятия проходят в спортивных школьных залах, а зимой, при комфортной температуре, на уличных коробках. Необходимую для занятий экипировку предоставляет Академия «Авангард». Преподают уроки хоккея так же тренеры массового хоккея. На этапе подготовки проекта они прошли курсы повышения квалификации и получили дополнительное педагогическое образование.

Планируется, что в дальнейшем к проекту будет присоединено большее количество школ и возрастов. Успешное развитие пилотного проекта «Хоккей в школе» в Омской области позволит расширить географию и сделать его программой федерального значения.

 

Пресс-служба ХА «Авангард»

 

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: