Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Воспитанники Академии подняли стяг с фамилией и номером Алексея Черепанова под своды G-Drive Арены
  • 13 октября 2022

Воспитанники Академии подняли стяг с фамилией и номером Алексея Черепанова под своды G-Drive Арены

13 октября 2022 года перед матчем «Авангард» — «Амур» подняли стяг с фамилией и номером Алексея Черепанова под своды G-Drive Арены. В церемонии приняли участие воспитанники нашей Хоккейной Академии — игроки «Авангарда»-2006 Даниил Моружов и Иван Юнин и «Авангарда»-2007 Олег Огнёв и Родион Казанцев.

Даниил Моружов 

Нападающий, капитан команды. В Хоккейной Академии с июля 2021 года, перешёл из клуба «Металлург» (Новокузнецк). Родился в городе Белово (Кемеровская область). Награждён памятным знаком в номинации «Надежды Кузбасса» от имени губернатора за успехи в учёбе и хоккее в 2020 году. Два года проходил конкурсный отбор с целью попасть в «Авангард». С первых дней показал хорошие результаты в учёбе, на «отлично» закончил 9 классов, успешно сдал экзамены. В команде сразу зарекомендовал себя как надёжный, спокойный и уверенный хоккеист. Очень трудолюбив, пользуется авторитетом, поэтому ребята выбрали его капитаном. Входит в состав Совета Академии. В сезоне 2021/2022 стал инициатором проведения «Кубка Дружбы», принимал участие в организации и проведении мероприятия.

Иван Юнин 

Вратарь, воспитанник омского хоккея. Занимается хоккеем с 6 лет, тренируется также в составе МХЛ. Воспитанный, спокойный, всегда аккуратный и вежливый. В прошлом году успешно досрочно сдал экзамены за 9 класс. В настоящее время учится в 10 классе. Был признан лучшим вратарём Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов в составе команды «Авангард»-2006. В сезоне 2021/22 стал победителем финала Первенства России по хоккею в составе «Авангарда»-2005.

Олег Огнёв

Нападающий, капитан команды. Является воспитанником Академии с августа 2019 года. С первых дней показал хорошие результаты в учёбе и спорте. В сезоне 2021/22 стал победителем Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, а также финала Первенства России по хоккею. Входит в состав Совета Академии.

Родион Казанцев

Нападающий, воспитанник омского хоккея. Выбран ассистентом капитана. В учебной деятельности и на тренировках проявляет активность и находчивость, на «отлично» закончил 8 классов в прошлом учебном году. В сезоне 2021/22 стал победителем Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов и финала Первенства России. Играл за сборную России U16.

Гордимся нашими воспитанниками!

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: