Хочу в Академию
Матч-меню

Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Воспитанники Академии «Авангард» будут обучаться по новой программе дополнительного образования
  • 26 августа 2022

Воспитанники Академии «Авангард» будут обучаться по новой программе дополнительного образования

С сентября воспитанники Академии «Авангард» начнут обучаться по новой программе дополнительного образования. Это шесть курсов разной направленности, которые будут проходить в свободное от тренировок и основной учёбы время — Tech Pro, Self Pro, Art Pro, Science Pro, Sport Pro и Local Pro.

В Tech Pro (развитие технических навыков) вошли занятия по IT, автодело, работа в медиацентре, где воспитанники примерят на себя профессии спортивного журналиста и пресс-атташе и научатся делать видео- и фотоконтент.

В рамках направления Self Pro (социализация) в Академии откроются детский проектный офис и волонтёрский центр, будут проходить занятия по профориентации, финансовой грамотности и дипломатии.

Art Pro (культурное просвещение) включит в себя изучение современного искусства, художественные мастер-классы, киноклуб, театральную субботу и литературное кафе.

Направление Science Pro (научные интересы) станет особенно важным для старшеклассников, ведь в него войдёт интенсивная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Также воспитанники смогут записаться на изучение английского и китайского, ментальную арифметику или стать членом экологического объединения и поучаствовать в сборе и переработке макулатуры, пластика и другого сырья.

Sport Pro (спортивное совершенствование) — создание и соблюдение чек-листов, внедрение полезных привычек, курсы правильного питания, занятия по растяжке. Кроме того, для ребят подготовили уроки в школе арбитров, созданной при поддержке Федерации хоккея Омской области, и турниры по шахматам.

Последнее направление, Local Pro (ориентирование, изучение истории и географии), состоит из геоквестов, занятий по туризму и истории.

В каждом из шести направлений будут как обязательные для каждого воспитанника курсы, так и курсы по выбору. За посещение и активное участие ребятам станут начислять баллы в виде шайб. Соответственно, чем больше курсов и чем активнее работа на них — тем больше шайб. В дальнейшем их можно будет обменять на призы, среди которых скидки в популярные заведения и магазины Омска, билеты в кино, клубная атрибутика, сладости и многое другое.

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: