Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
Академия «Авангард» станет консультантом сербского ХК «Црвена zвезда» в подготовке молодых игроков
  • 18 February 2023

Академия «Авангард» станет консультантом сербского ХК «Црвена zвезда» в подготовке молодых игроков

Омск с рабочим визитом посетила делегация хоккейного клуба из Сербии — «Црвена zвезда» во главе с председателем Гораном Джаковичем. В Сербии система полноценной подготовки молодых спортсменов для первой команды только начинает развиваться, поэтому делегация высоко оценила масштабы Академии, современное техническое оснащение и условия, которые создаются для молодых спортсменов в Омске.

Горан Джакович, председатель ХК «Црвена zвезда»:

— Это основная цель и мотивация нашей поездки — посетить Академию и увидеть все своими глазами. Конечно, такого уровня нам за 5 лет не достичь. Чтобы выйти на такой уровень, нам может понадобиться лет 10. С учетом того, что нужно подготовить наших тренеров и сотрудников. Ваши тренеры и административный штаб смогут поделиться с нами своим опытом и профессиональными знаниями. Ведь речь здесь не просто о хоккее как игре, это еще администрирование, PR-служба, маркетинг — целый набор рабочих процессов, которые должны слаженно и параллельно функционировать, чтобы обеспечить работу такого многофункционального комплекса, как ваша Академия.

Итогом визита стало подписание соглашения о пятилетнем сотрудничестве между ХК «Црвена zвезда» и ХК «Авангард», главная задача которого — популяризация хоккея и повышение качества подготовки спортсменов всех возрастов.

Пресс-служба ХА «Авангард»

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: