Хочу в Академию
Матч-меню
«Авангард»-2005 обыграл «Металлург» в четвертьфинале Первенства России!
  • 23 мая 2022

В первом матче плей-офф «Авангард»-2005 встретился с одним из принципиальных для Омска соперников – магнитогорским «Металлургом». В Первенстве региона омичи в этом сезоне выиграли все четыре встречи, а вот в финальном турнире попали в разные группы и друг с другом не играли.

Омичи начали первым номером и открыли счёт в матче: точный бросок на счету молодого защитника Тимура Кола. Ещё несколько минут – и сработала связка Тимура Муханова с Матвеем Гридиным, 2:0 – с таким результатом команды отправились на перерыв. Второй период «ястребы» начали в меньшинстве, и магнитогорцы этим быстро воспользовались, отыграв одну шайбу. Восстановил разницу Эдуард Голоднюк, добивший шайбу после броска Дениса Малова – 3:1. В концовке периода уральцы на несколько минут заперли омичей в зоне и всё же смогли ещё раз забросить – 3:2.

Минимальная разница сохранилась до финальной сирены – омичи «вырвали» путёвку в полуфинал, где завтра вечером сыграют со СКА.

Павел Левашев, главный тренер «Авангарда»-2005:

— Четвертьфинальный этап — самый волнительный, так как здесь все начинается заново, хотя в групповой стадии у нас и были только победы. Мы очень хорошо стартовали в матче, первые 15 минут были идеальными — счет был 2:0 в нашу пользу. Позже начались индивидуальные ошибки, но во втором перерыве мы поговорили с ребятами, а они друг с другом – и мы спокойно доиграли и победили.