Главная новость 11 января, 2021
Матчи 11-17 января. Прямая трансляция
смотреть больше
Матч-меню
  • Восток
  • Запад
Выберите филиал
  • Филиал Хоккейной Академии «Авангард Запад»
  • Филиал Хоккейной Академии «Авангард» Бутово
  • Академия в Омске
  • Филиал Хоккейной Академии «Авангард» Воронеж
  • Филиал в Ноябрьске
  • Филиал в Тарко-Сале
  • Филиал в Муравленко
Выберите команду
Ястребы
  • Ястребы
  • Авангард 2004
  • Авангард 2005
  • Авангард 2006
  • Авангард 2007
  • Авангард 2008
  • Авангард 2009
  • Авангард 2010
Турнирная таблица
Первенство России среди хоккейных школ. Сезон 2019-2020.
# Команды Игры Очки
1 Салават Юлаев 2003 14 25
2 Ястребы 2003 10 24
3 Трактор 2003 8 19
4 ХШ им. С. Макарова 2003 8 17
# Команды Игры Очки
5 Авто-Спартаковец 2003 8 8
6 Молот 2003 10 8
7 Югра-ЮКИОР 2003 8 4
8 Металлург Мг 2003 6 3
Турнирная таблица
Первенство России среди хоккейных школ. Сезон 2019-2020.
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2004 8 21
2 Югра-ЮКИОР 2004 4 9
3 Авто-Спартаковец 2004 2 0
# Команды Игры Очки
4 Молот 2004 2 0
5 СШОР А.В. Кожевникова 2004 4 0
6 Спутник 2004 0 0
# Команды Игры Очки
7 Тюменский Легион 2004 0 0
Турнирная таблица
Первенство России среди хоккейных школ. Сезон 2019-2020.
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2005 8 24
2 Югра-ЮКИОР 2005 4 6
3 Авто-Спартаковец 2005 2 5
# Команды Игры Очки
4 Тюменский Легион 2005 2 1
5 СКА-Юность 2005 2 0
6 СШОР А.В. Кожевникова 2005 6 0
# Команды Игры Очки
7 Спутник 2005 0 0
Турнирная таблица
Первенство России среди хоккейных школ. Сезон 2019-2020.
# Команды Игры Очки
1 Югра-ЮКИОР 2006 6 17
2 Хризотил 2006 6 12
3 Авангард 2006 4 9
4 Авто-Спартаковец 2006 2 6
# Команды Игры Очки
5 Тюменский Легион 2006 2 3
6 Молот 2006 4 1
7 Ангел Сибири 2006 4 0
8 Спутник 2006 4 0
Турнирная таблица
Первенство России среди хоккейных школ. Сезон 2019-2020.
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2007 4 12
2 Авто-Спартаковец 2007 4 12
3 Молот 2007 2 4
4 Хризотил 2007 6 2
# Команды Игры Очки
5 Олимпиец 2007 2 0
6 Спутник 2007 0 0
7 Тюменский Легион 2007 0 0
8 Югра-ЮКИОР 2007 2 0
Турнирная таблица
Первенство России среди хоккейных школ. Сезон 2019-2020.
# Команды Игры Очки
1 Югра-ЮКИОР 2008 8 24
2 Авангард 2008 6 12
3 Олимпиец 2008 6 6
4 Молот 2008 2 3
# Команды Игры Очки
5 Факел 2008 4 3
6 Авто-Спартаковец 2008 0 0
7 Кедр 2008 6 0
8 Тюменский Легион 2008 0 0
Турнирная таблица
Первенство России среди хоккейных школ. Сезон 2019-2020.
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2009 0 0
2 Авто-Спартаковец 2009 0 0
3 Металлург ВП 2009 0 0
# Команды Игры Очки
4 Олимпиец 2009 0 0
5 Спутник 2009 0 0
6 Югра-ЮКИОР 2009 0 0
Турнирная таблица
Первенство России среди хоккейных школ. Сезон 2019-2020.
Лучшее для лучших
Наша главная задача - подготовка профессиональных игроков для основы главной команды, и в последних
сезонах заявка «Авангарда» наполовину состояла из воспитанников омской хоккейной академии. А это
значит, шанс стать звездой есть у каждого!

Лучшие
тренеры

Их воспитанники – чемпионы России, чемпионы мира и Олимпийских игр, обладатели Кубка Харламова и Кубка Гагарина, звезды КХЛ и НХЛ

Современная
инфраструктура

К услугам наших воспитанников – новейшее оборудование и тренажеры, отличный лёд и условия для восстановления

Авторские
методики

Наша система подготовки разработана с учетом всех стандартов и требований, которые предъявляются к спортсмену в современном хоккее
Наши медиа
  • Фото
  • Видео
Нет записей
смотреть больше
Наши достижения
5
филиалов
открыто
13
возрастных
групп
14
игроков
сборной
800+
собственных
воспитанников
Главная миссия
Подготовить не просто спортсменов, а разносторонне развитых и успешных личностей. 
Юные хоккеисты Академии «Авангард» учатся принимать решения, ставить перед собой цели
и достигать их, применяя для этого свои лучшие качества, навыки и знания.
Оставить заявку
Наши воспитанники
Наша гордость. Профессионалы, выступающие в КХЛ и НХЛ
Илья Михеев
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Кирилл Семёнов
  • 1
    Победитель Бостонского турнира Hockey Night in Boston, 2012
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 1
    Обладатель Кубка мира среди молодежных клубных команд, 2013
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Евгений Тимкин
  • 1
    Чемпион России, 2014
  • 1
    Чемпион России, 2016
Никита Пивцакин
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2009
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2011
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России, 2012
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2016
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Сергей Калинин
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
  • 1
    Чемпион мира, 2014
  • 1
    Чемпион Олимпийских игр, 2018
  • 1
    Чемпион России, 2019
Артём Манукян
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Егор Аверин
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 2003
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 2004
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2007
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2014
Александр Пережогин
  • 3
    Бронзовый призер Чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских Чемпионов, 2005
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 1
    Чемпион мира, 2009
  • 1
    Чемпион России, 2011
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2010
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Александр Свитов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 1999
  • 2
    Серебряный призер юношеского чемпионата мира, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 1
    Чемпион России, 2011
  • 1
    Чемпион мира, 2012
Алексей Черепанов
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 2003
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юниоров,2006
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2007
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2007
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2008
Антон Курьянов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Обладатель Кубка Европейский Чемпионов, 2005
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Второй призер Континентального Кубка, 2007
  • 1
    Чемпион мира, 2009
  • 1
    Обладатель Кубка континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Денис Куляш
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских чемпионов, 2006
  • 1
    Победитель турнира «Кубок Росно», 2005
  • 1
    Победитель турнира «Кубок Росно», 2006
  • 1
    Победитель турнира Шведские хоккейные игры, 2006
  • 1
    Победитель турнира Кубок «Карьялы», 2009
  • 1
    Победитель турнира Кубок Первого канала, 2009
Никита Никитин
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских Чемпионов, 2005
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 2
    Серебряный призер чемпионата мира среди молодежи, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Второй призер Континентального Кубка, 2007
  • 1
    Чемпион мира, 2012
Станислав Чистов
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Чемпион России среди юношей в составе «Трактора», 1996
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2001
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2006
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2012
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2012
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2013
Александр Головин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Серебряный призер Азиатской хоккейной лиги, 2016
Кирилл Кольцов
  • 1
    Чемпион России среди юношей в составе «Трактора», 1996
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2010
  • 1
    Чемпион России, 2011
Вячеслав Белов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2013
Андрей Таратухин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 3
    Бронзовый призер Чемпионата России, 2010
  • 1
    Чемпион России, 2011
Владимир Первушин
  • 2
    Серебряный призер Континентального Кубка, 2007
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Денис Костин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 2011
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2015
Евгений Кетов
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2006
  • 1
    Обладатель Континентального Кубка, 2006
  • 1
    Чемпион мира, 2012
  • 1
    Обладатель Кубка Гагарина, 2015
Евгений Курбатов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2008
Евгений Мозер
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2013
Иван Фищенко
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 2011
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2015
Константин Баранов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 1999
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Чемпион Белоруссии, 2012
  • 2
    Серебряный призер чемпионата Белоруссии, 2013
  • 2
    Серебряный призер Континентального Кубка, 2013
Станислав Калашников
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2009
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2012
  • 1
    Обладатель Кубка Харламова, 2013
Эдуард Рейзвих
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2008
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2012
Ищите нас по хэштегу #АкадемияАвангарда в Instagram
Новости академии «Авангард»
Хотите быть в курсе всех событий, подписывайтесь!