Главная новость 12 апреля, 2021
Матчи 13 и 14 апреля. Прямая трансляция
смотреть больше
Матч-меню
  • Восток
  • Запад
Выберите филиал
  • Филиал Хоккейной Академии «Авангард» Бутово
  • Академия в Омске
  • Филиал Хоккейной Академии «Авангард» Воронеж
  • Филиал в Ноябрьске
  • Филиал в Тарко-Сале
  • Филиал в Муравленко
Выберите чемпионат
Первенство России среди хоккейных школ региона «Урал–Западная Сибирь»
  • Первенство России среди хоккейных школ региона «Урал–Западная Сибирь»
  • Первенство Сибирского федерального округа
Выберите команду
Ястребы
  • Ястребы
  • Авангард 2004
  • Авангард 2005
  • Авангард 2006
  • Авангард-2 2006
  • Авангард 2007
  • Авангард 2008
  • Авангард 2009
  • Авангард 2010
завершен

ХШ им. С. Макарова
2003

1:2

Авангард
2003

завершен

ХШ им. С. Макарова
2003

2:8

Авангард
2003

завершен

Трактор
2003

2:3

Авангард
2003

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Ястребы 2003 26 61
2 Трактор 2003 24 55
3 Салават Юлаев 2003 28 52
4 Авто-Спартаковец 2003 26 43
# Команды Игры Очки
5 Металлург Мг 2003 26 34
6 Югра-ЮКИОР 2003 26 29
7 ХШ им. С. Макарова 2003 28 27
8 Молот 2003 28 17
завершен

Авангард
2004

8:1

Тюменский Легион
2004

завершен

Авангард
2004

6:4

Тюменский Легион
2004

завершен

Югра-ЮКИОР
2004

2:3 ОТ

Авангард
2004

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2004 24 67
2 Югра-ЮКИОР 2004 22 51
3 Авто-Спартаковец 2004 24 50
4 Тюменский Легион 2004 24 39
# Команды Игры Очки
5 СШОР А.В. Кожевникова 2004 24 19
6 Спутник 2004 22 9
7 Молот 2004 20 5
завершен

Авангард
2005

19:0

Спутник
2005

завершен

Авангард
2005

10:0

Спутник
2005

завершен

Авангард
2005

4:0

СКА-Юность
2005

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Югра-ЮКИОР 2005 24 61
2 Авангард 2005 22 60
3 Авто-Спартаковец 2005 22 50
4 СКА-Юность 2005 22 30
# Команды Игры Очки
5 Тюменский Легион 2005 22 22
6 Спутник 2005 24 14
7 СШОР А.В. Кожевникова 2005 24 3
завершен

Хризотил
2006

1:7

Авангард
2006

завершен

Хризотил
2006

1:8

Авангард
2006

завершен

Авто-Спартаковец
2006

2:5

Авангард
2006

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авто-Спартаковец 2006 28 67
2 Авангард 2006 28 65
3 Югра-ЮКИОР 2006 28 63
4 Тюменский Легион 2006 26 43
# Команды Игры Очки
5 Молот 2006 26 37
6 Хризотил 2006 26 31
7 Спутник 2006 28 10
8 Ангел Сибири 2006 26 8
завершен

Авангард
2006

3:4 Б

Ермак
2006

завершен

ДЮСШ Металлург
2006

6:0

Авангард
2006

завершен

Авангард
2006

4:3 ОТ

Сибирь
2006

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авангард-2 2006 20 57
2 Ермак 2006 20 42
3 ЦЗВС 2006 20 35
# Команды Игры Очки
4 Алтай-2 2006 20 27
5 Сокол 2006 20 18
6 Смена 2006 20 1
завершен

Авангард
2007

7:1

Молот
2007

завершен

Авангард
2007

4:1

Молот
2007

завершен

Авангард
2007

9:0

Спутник
2007

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2007 26 74
2 Авто-Спартаковец 2007 24 60
3 Югра-ЮКИОР 2007 22 52
4 Олимпиец 2007 28 45
# Команды Игры Очки
5 Тюменский Легион 2007 26 22
6 Молот 2007 22 20
7 Хризотил 2007 26 16
8 Спутник 2007 26 11
завершен

Тюменский Легион
2008

2:9

Авангард
2008

завершен

Тюменский Легион
2008

0:12

Авангард
2008

завершен

Факел
2008

0:9

Авангард
2008

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Югра-ЮКИОР 2008 24 68
2 Авангард 2008 24 59
3 Авто-Спартаковец 2008 24 57
4 Тюменский Легион 2008 22 30
# Команды Игры Очки
5 Факел 2008 26 28
6 Олимпиец 2008 24 24
7 Молот 2008 24 22
8 Кедр 2008 24 0
завершен

Орлан
2009

2:17

Авангард
2009

завершен

Орлан
2009

2:10

Авангард
2009

завершен

Орлан
2009

0:18

Авангард
2009

Турнирная таблица
# Команды Игры Очки
1 Авангард 2009 0 0
2 Авто-Спартаковец 2009 0 0
3 Металлург ВП 2009 0 0
# Команды Игры Очки
4 Олимпиец 2009 0 0
5 Спутник 2009 0 0
6 Югра-ЮКИОР 2009 0 0
Турнирная таблица
Лучшее для лучших
Наша главная задача - подготовка профессиональных игроков для основы главной команды, и в последних
сезонах заявка «Авангарда» наполовину состояла из воспитанников омской хоккейной академии. А это
значит, шанс стать звездой есть у каждого!

Лучшие
тренеры

Их воспитанники – чемпионы России, чемпионы мира и Олимпийских игр, обладатели Кубка Харламова и Кубка Гагарина, звезды КХЛ и НХЛ

Современная
инфраструктура

К услугам наших воспитанников – новейшее оборудование и тренажеры, отличный лёд и условия для восстановления

Авторские
методики

Наша система подготовки разработана с учетом всех стандартов и требований, которые предъявляются к спортсмену в современном хоккее
Наши медиа
  • Фото
  • Видео
Нет записей
смотреть больше
Наши достижения
5
филиалов
открыто
13
возрастных
групп
14
игроков
сборной
800+
собственных
воспитанников
Главная миссия
Подготовить не просто спортсменов, а разносторонне развитых и успешных личностей. 
Юные хоккеисты Академии «Авангард» учатся принимать решения, ставить перед собой цели
и достигать их, применяя для этого свои лучшие качества, навыки и знания.
Оставить заявку
Наши воспитанники
Наша гордость. Профессионалы, выступающие в КХЛ и НХЛ
Илья Михеев
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Кирилл Семёнов
  • 1
    Победитель Бостонского турнира Hockey Night in Boston, 2012
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 1
    Обладатель Кубка мира среди молодежных клубных команд, 2013
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Евгений Тимкин
  • 1
    Чемпион России, 2014
  • 1
    Чемпион России, 2016
Никита Пивцакин
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2009
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2011
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России, 2012
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2016
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Сергей Калинин
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
  • 1
    Чемпион мира, 2014
  • 1
    Чемпион Олимпийских игр, 2018
  • 1
    Чемпион России, 2019
Артём Манукян
  • 2
    Серебряный призер КХЛ и Чемпионата России, 2019
Егор Аверин
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 2003
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 2004
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2007
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2014
Александр Пережогин
  • 3
    Бронзовый призер Чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских Чемпионов, 2005
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 1
    Чемпион мира, 2009
  • 1
    Чемпион России, 2011
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2010
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Александр Свитов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 1999
  • 2
    Серебряный призер юношеского чемпионата мира, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 1
    Чемпион России, 2011
  • 1
    Чемпион мира, 2012
Алексей Черепанов
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 2003
  • 2
    Серебряный призер Чемпионата России среди юниоров,2006
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2007
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2007
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2008
Антон Курьянов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Обладатель Кубка Европейский Чемпионов, 2005
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Второй призер Континентального Кубка, 2007
  • 1
    Чемпион мира, 2009
  • 1
    Обладатель Кубка континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Денис Куляш
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских чемпионов, 2006
  • 1
    Победитель турнира «Кубок Росно», 2005
  • 1
    Победитель турнира «Кубок Росно», 2006
  • 1
    Победитель турнира Шведские хоккейные игры, 2006
  • 1
    Победитель турнира Кубок «Карьялы», 2009
  • 1
    Победитель турнира Кубок Первого канала, 2009
Никита Никитин
  • 1
    Обладатель Кубка Европейских Чемпионов, 2005
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2006
  • 2
    Серебряный призер чемпионата мира среди молодежи, 2006
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Второй призер Континентального Кубка, 2007
  • 1
    Чемпион мира, 2012
Станислав Чистов
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Чемпион России среди юношей в составе «Трактора», 1996
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2001
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2006
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2012
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2012
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2013
Александр Головин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2007
  • 2
    Серебряный призер Азиатской хоккейной лиги, 2016
Кирилл Кольцов
  • 1
    Чемпион России среди юношей в составе «Трактора», 1996
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2010
  • 1
    Чемпион России, 2011
Вячеслав Белов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2013
Андрей Таратухин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 1996
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1997
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юношей, 1998
  • 1
    Чемпион России среди юношей, 1999
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России среди юниоров, 2000
  • 1
    Чемпион мира среди юниоров, 2001
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2002
  • 1
    Чемпион мира среди молодежи, 2003
  • 1
    Чемпион России, 2008
  • 3
    Бронзовый призер Чемпионата России, 2010
  • 1
    Чемпион России, 2011
Владимир Первушин
  • 2
    Серебряный призер Континентального Кубка, 2007
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 1
    Обладатель Кубка Континента, 2011
  • 2
    Серебряный призер чемпионата России, 2012
Денис Костин
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 2011
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2015
Евгений Кетов
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2006
  • 1
    Обладатель Континентального Кубка, 2006
  • 1
    Чемпион мира, 2012
  • 1
    Обладатель Кубка Гагарина, 2015
Евгений Курбатов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России, 2007
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2008
Евгений Мозер
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 3
    Бронзовый призер молодежного чемпионата мира, 2013
Иван Фищенко
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юношей, 2011
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2013
  • 2
    Серебряный призер молодежного чемпионата мира, 2015
Константин Баранов
  • 3
    Бронзовый призер чемпионата России среди юниоров, 1999
  • 1
    Чемпион России, 2004
  • 1
    Чемпион Белоруссии, 2012
  • 2
    Серебряный призер чемпионата Белоруссии, 2013
  • 2
    Серебряный призер Континентального Кубка, 2013
Станислав Калашников
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2009
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2012
  • 1
    Обладатель Кубка Харламова, 2013
Эдуард Рейзвих
  • 2
    Серебряный призер юниорского чемпионата мира, 2008
  • 1
    Чемпион МХЛ, 2012
Ищите нас по хэштегу #АкадемияАвангарда в Instagram
Новости академии «Авангард»
Хотите быть в курсе всех событий, подписывайтесь!