19 февраля, 2018 | Понедельник
Неоднозначные итоги тура Первенства России. Команды 2003 и 2005 годов рождения провели очередные матчи в регионе

На выходных в Первенстве России сыграли две команды школы «Авангард»: 2003 года рождения на своём льду с челябинскими «Белыми Медведями», а 2005 – напротив, в Челябинске, сразу с тремя местными командами.

«Авангард»-2003 занимает второе место в регионе, поэтому матчи с расположившимися на седьмой строчке «Белыми Медведями»-2003 не должны были представлять серьёзной опасности, однако на деле всё вышло иначе – в первой игре команда Игоря Дякива потерпела поражение – 1:4. Единственную шайбу у омичей забросил нападающий 2004 года рождения Глеб Трикозов, для которого эта игра стала первой за старший возраст.

На следующий день «ястребы» твёрдо настроились на реванш, и уже в первые две минуты забили дважды. Всего же наши ребята поразили ворота соперника восемь раз: хет-трик Алексея Прокопенко, дубли Ильи Рейнгардта и Артёма Нагибина, а также гол Оскара Булавчука. «Медведи» же смогли забить лишь гол престижа – на последней минуте матча. И всё же потерянные в первом матче очки отложили вопрос о том, кто займёт второе место в регионе, до заключительного тура, который состоится уже на следующих выходных.

«Авангард»-2003 – «Белые Медведи»-2003– 1:4, 8:1

Лучший бомбардир – Алексей Прокопенко – 4 (3+1) очка

«Авангард»-2005 сыграл три матча в рамках третьего тура второго этапа Первенства – со сверстниками из «Трактора», «Белых Медведей» и «Метеора-Сигнала». Первый же матч – с аутсайдером группы, «Метеором-Сигналом»-2005 – команда начала с двух пропущенных шайб, но это ничуть не смутило наших ребят, и, довольно скоро отыгравшись, в итоге они учинили настоящий разгром – 12:3! Ровно половину голов забил нападающий Данил Шерстнёв, а всего в этом матче он набрал семь очков.

На следующий день «ястребы» уже не разгромно, но всё же уверенно обыграли «Белых Медведей», а заключительная встреча этого тура – с «Трактором» — стала самой упорной. Команды по очереди находились в положении отыгрывающихся и лидирующих, в какой-то момент преимущество наших парней составило три шайбы, но уральцы сравняли, перевели игру в овертайм, где в итоге и вырвали победу. «Лишнее» очко помогло «трактористам» единолично возглавить турнирную таблицу, а «Авангард» перед заключительным – домашним – туром идёт на втором месте.

«Метеор-Сигнал»-2005 – «Авангард»-2005 – 3:12

«Белые Медведи»-2005 – «Авангард»-2005 – 1:3

«Авангард»-2005 – «Трактор»-2005 – 5:6 ОТ