24 сентября, 2018 | Понедельник
«Авангард»-2005 стартует с побед, 2004 делит очки с «Югрой»

В минувшие выходные команды хоккейной школы «Авангард» сыграли на выезде: 2004 года рождения в Ханты-Мансийске, 2005 – в Астане.

«Авангард»-2004 оступился в первом матче: за первые два периода «ястребы» пропустили пять шайб, а размочить счёт сумели только за две минуты до конца игры – отличился Дмитрий Рыжков. На следующий день команда Александра Кожевникова взяла реванш, хотя и этот матч был непростым – наши постоянно вели, но «Югра» дважды сокращала отставание, и после двух периодов преимущество «ястребов» было минимальным – 3:2. Зато в третьей двадцатиминутки наши забросили две безответные шайбы – 5:2, и три очка в копилку «Авангарда»-2004.

«Югра-ЮКИОР»-2004 – «Авангард»-2004 – 5:1, 2:5

Лучший бомбардир – Даниил Гребенкин – 4 (0+4) очка

В прошлом сезоне «Авангард»-2005 стал лучшей командой региона в своём возрасте, но в межсезонье случилось немало изменений: несколько лидеров перешли в другие клубы, сменился и старший тренер. Несмотря на это, официальный сезон «ястребы» начали с двух уверенных побед над «Барысом»-2005: 4:2 и 5:1. Шесть из шести очков позволили команде Сергея Коробкина сразу же занять лидирующую позицию в группе, сейчас столько же только у «Салавата Юлаева».

«Барыс»-2005 – «Авангард»-2005 – 2:4, 1:5