главная новость 18 мая, 2022 | Среда
«Авангард»-2005 одержал уверенную победу над «Динамо»

Во втором матче финала «Авангард»-2005 встречался с московским «Динамо», лидером группы «А». В первых двух матчах динамовцы не пропустили ни одной шайбы, так что наш защитник Николай Захаров первым на этом турнире огорчил вратаря соперника, уже на 12-й минуте открыв счёт в матче. Уже через пять минут наш оборонец забросил вторую шайбу, создав для «ястребов» неплохой задел на следующие 40 минут игры.

В начале второго периода «Динамо» заперло омичей в зоне и своего добилось: шайба в воротах Долгова, а отставание сокращено до минимума. Вот только Захарова было не остановить – довольно быстро наш защитник оформил хет-трик, а уже через минуту герой первого матча финала Дмитрий Власенко реализовал большинство – 4:1. Следующим – и тоже в большинстве – отличился Данила Сысоев, а вот точку в матче поставил ещё один защитник: молодой Тимур Кол мощным броском отправил шайбу в динамовские ворота в шестой раз. Уверенная победа, «ястребы» возвращают себе первое место в группе.

Николай Захаров, защитник «Авангарда»-2005:

— Начало матча было напряжённым, но мы знали, что у соперника хорошая команда, так что и настраивались на тяжёлую игру. Хорошо провели первый период, счёт стал 2:0, но в перерыве «Динамо» явно успело собраться, настроиться, вышли они заряженными, поджали нас, так что мы пропустили. Хорошо, что мы нашли в себе силы, вовремя забили ещё два гола, и игра уже подуспокоилась.

Не могу сказать, что в моём хет-трике есть что-то особенное, просто были удачные моменты, я забивал. В любом случае, давно не забивал, да и это мой первый хет-трик, так что я рад.

Следующий матч в рамках группового этапа финала Первенства России пройдёт у нашей команды 20 мая. Соперник — «Амур». Начало матча — в 13:15 по Омску, в 10:15 по Москве.