главная новость 30 апреля, 2021 | Пятница
«Авангард»-2004 в финале Первенства России!

«Авангард»-2004 стал лидером Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов и теперь отправится на Первенство России, которое пройдёт с 18 по 23 мая в  Санкт-Петербурге!

За время турнира команда одержала 4 победы из 5, причём три из них стали разгромными. Так, матч с первым соперником — «Салаватом Юлаевым» закончился при  счёте 8:0, с командой «Югра-ЮКИОР» — 7:1. Такой же результат омичи продемонстрировали и в игре с «Трактором». В матче с «Авто-Спартаковцем» «Авангард» при равном счёте пропустил на последней минуте, и, увы, встреча закончилась при преимуществе соперника.

Заключительный день финального тура стал особенно важным: «Авангарду» следовало одержать победу над «Металлургом» в основное время, чтобы не упустить ни одного очка. Только такой исход событий позволил бы команде обогнать лидирующих в турнирной таблице магнитогорцев. И матч завершился со счётом 4:3! Победной стала шайба Руслана Газизова на 51-й минуте встречи.

Добавим, что двое игроков «Авангарда»-2004 стали обладателями отдельных наград. Капитан команды и защитник Михаил Гуляев получил звание «Лучшего бомбардира Первенства». Голкипер Никита Подлягин был признан лучшим вратарём.

Поздравляем команду с отличными результатами!