главная новость 16 мая, 2021 | Воскресенье
«Авангард»-2004 обыграл «Спартак» в Финале Первенства России

Во втором матче Финала «Авангарду»-2004 противостояли сверстники из «Спартака». В отличие от нашей команды, у москвичей не было выходного, так что для них игра стала уже третьей на турнире. Тренеры «Авангарда» не стали вносить серьёзных изменений в состав, но в воротах с первых минут появился Семён Лукашов, который в прошлом матче вышел только на замену.

В первой же смене матча Трикозов и Газизов показали класс: Глеб отдал, Руслан бросил – 1:0! Вторая шайба оказалась в воротах «Спартака» уже в следующей смене, когда капитан Михаил Гуляев сам бросил – и оказался точен, заставив тренеров «Спартака» заменить вратаря уже через минуту и 15 секунд после начала матча. «Спартак» отыграл одну шайбу, когда «ястребы» ошиблись на смене и оказались в меньшинстве: на реализацию много времени не потребовалось, а преимущество омичей сократилось до минимума. Наше большинство реализовал Глеб Трикозов – привычно мощно он бросил и вновь увеличил преимущество, 3:1!

Второй период прошёл без заброшенных шайб, а вот третий «ястребы» начали в большинстве, которое реализовал Александр Филатьев, увеличив преимущество омичей до трёх шайб. Москвичи свою попытку тоже реализовали, но Вячеслав Малов установил итоговый счёт матча – 5:2! Второй матч турнира – и вторая победа!