Используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

Хочу в Академию
Матч-меню
Интервью тренера команды «Молния» — Дмитрия Пашкова
  • 21 марта 2023

Интервью тренера команды «Молния» — Дмитрия Пашкова

Пришло время лучше узнать каждую команду-финалиста Для этого мы пообщались с тренерами и взяли у них небольшое интервью.

Первые на очереди — «Молния» и их тренер Дмитрий Пашков.

Что вдохновляет ребят, с какими трудностями столкнулись, какой план на финал — ответы на эти и другие вопросы читаем в интервью.

Что вдохновляет ребят ходить на тренировки и рваться к победе?

Я думаю, в первую очередь, ребят вдохновляет наша главная команда «Авангард». Каждый ребёнок в душе хочет стать профессиональным хоккеистом и оказаться на месте Толчинского или Ткачева, например. Сегодня, благодаря Кубку G-Drive, у них есть возможность к этому прикоснуться. Они смогут почувствовать, каково это – выходить на игру, на большую арену, когда есть болельщики на трибунах.

Какой девиз у вашей команды?

Какого-то девиза у нашей команды не было, мы это не проговаривали с ребятами. Но мы работаем ежедневно и стараемся быть лучше каждый день. Поэтому можем считать, что наш девиз: «Завтра мы лучше, чем сегодня!».

На этапе подготовки к Кубку G-Drive с какими трудностями столкнулась команда и как вы их преодолели?

Когда мы вышли в финальную часть турнира, я понял, что мы не так часто катались на площадке стандартных размеров. Наша площадка, на которой мы тренируемся – 40 метров в длину и 20 в ширину. Это существенно отличается от размеров, на которых мы будем играть в финальной части. Игра сильно поменяется. Плюс наступила весна, на открытых площадках начинает таять лёд. Поэтому мы по возможности катаемся «под крышей», на стандартной площадке, чтобы подготовиться к финалу.

Как вы понимаете, что маленький, ничего не знающий мальчик стал взрослым уверенным игроком? 

Я не думаю, что мы уже взрослые, уверенные игроки. Во-первых, в силу возраста. Во-вторых, нам ещё много тренироваться и работать. Но мы к этому стремимся. Но если кто-то из этих ребят превратится в серьезного, уверенного, взрослого игрока – это будет победа для всего массового хоккея. 

Какая атмосфера на тренировках? Чисто рабочая или игроки и вы — друзья и иногда можете позволить себе немного расслабить атмосферу?

У нас такие атмосферные тренировки, что ребята бегут на них с радостью. Не скажу, что мы прям друзья, должна быть субординация и понимание, кто такой тренер. Но мы не чужие люди. Отношения с ребятами уходят и за пределы льда. Нет такого, что всё очень строго. Есть моменты, где нужно относиться ответственно, дисциплинированно, а где-то просто порадоваться, посмеяться, получить удовольствие. В основном дети приходят раньше начала тренировки, просятся выйти на лёд пораньше и при этом уходят с него позже окончания тренировки. Это говорит о том, что им нравится проводить время.

Есть что-то новое, что после отборочных вы внедряете в свою игру перед финалом?

Играть будем примерно так же, как и в отборочных. Задание на игры будет таким же. Видели своих соперников. Могу сказать, что мы неплохо катаемся, владеем клюшкой, понимаем, кто и как должен играть на своих позициях. Главное — использовать ширину большой площадки, выполнять установку тренера, не «перегореть», и всё получится!

Какой настрой на финалы?

У нас в каждой игре задача — только победа. Каким бы оздоровительным мероприятием не был массовый хоккей, это все равно спорт. А спорт без результата не бывает! За четыре года существования «Молнии» у нас всего несколько поражений среди самых старших ребят. По пальцам одной руки можно пересчитать. Даже если мы проигрывали, старались делать выводы, почему проиграли, исправить свои ошибки и играть дальше без них.

Кто ваши болельщики и что бы вы хотели им сказать в преддверии игры?

Наши болельщики — в основном, родители, друзья ребят или их одноклассники. Хочу пригласить всех поболеть за нас на финальных играх! Ваша поддержка имеет очень большое значение!

    Еще больше интересного у нас в соцсетях: